Прочие дела домашние

Сегодня впервые за фиг знает сколько лет на маршрутке, вопрос по поводу оплаты

залезла, значит, буквально за 2 остановки до дома, т. к. дети устали идти. посадила ОБОИХ к себе на руки. не смотря на то, что были еще свободные места.
расплатилась купюрой, вышла. только в магазине увидела по сдаче его, что взял с меня за троих.
дело-то не в деньгах. просто любопытно.. . я что-то думала, что детей до 5 лет бесплатно в общественном транспорте возят.. . моим 4 года и полтора. еще и на одном кресле все сидели. .
новые законы что-ли?
В маршрутке не возят бесплатно-- то ж ТАКСИ
Алена Бобровская
Лучший ответ
А вы что, все эти годы пешком ходили?
Даниеля Нелепко либо пешком, либо на машине
Вы не предупредили водителя, что одна оплата, по этому он и взял за троих, маршрутка.... =*)
детям до 7 лет проезд бесплатный.
Да? Я помню, если ребенок маленький и сидит на коленях - не брали. Я платила за второе место, если ехать было далековато.
А сколько сейчас маршрутка стоит, кстати?)
Елена Князевич
Даниеля Нелепко 12 рублей проезд)
Бесплатно, только если не занимают отдельного сидячего места. Водитель не смотрел, наверное, где они сидели.. . видит - трое вас, вот и взял как за троих. Надо было сказать громко, что билет только один нужен и по какой причине.
Вообще, если детей двое. то платить надо как за одного.
нет, , платят только со школьного возраста
Ужс.. вообще то в маршрутке платят за место обычно.. одно место занимали, то и плата за 1 человека. Оборзевший водитель просто..
Татьяна Моя
быдло-водитель.. при чем здесь Законы..
Следующий раз деньги считайте сразу... понятно, что руки заняты.... люди такие
Обсчитал, подлец. Всякие бывают) у меня в автобусе однажды котнролёр попросила за коляску-трость, в которой ребёнок сидел, заплатить половину стоимости билета, как за ручную кладь. При том, что в автобусе знаки висят, что в центре площадка для колясок ( детских и инвалидных) . Пффффф.. . Я-то молчком заплатила, но контролёршу пассажиры начали грызть, а она их в ответ. Короче, мы даже остановки 3 не доехали с "кладью", вышли оттуда на свежий воздух.
маршрутка не считается общественным транспортом, не входит в их состав. У них там своя атмосфера.
ну ты и жмотка платить не хочешь а попу катать хочешь не понятно
Акмарал Каюпова у нас в маршрутке объявление висит-детям ПОСЛЕ 7 лет проезд платный.водитель должен был взять за одного человека,а не за троих.