Прочие дела домашние

Как думаете, что сделать с беременной?

При устройстве на работу скрыла беременность на большом сроке
Счас встал вопрос увольнять или не увольнять
Во первых крупный обман
Во вторых в договоре указано, не каких беременность в течение года работы
В третьих в полном объеме работать не может
А на легком труде необходимость в ней как в работе еденици, нет

Как в такой ситуации поступать? )
Чтоб не было такого попадалова, обычно при приеме на работу требуют пройти мед. осмотр и гинеколога в том числе.

Да и потом я сомневаюсь в том, что у вас белая зарплата, наверно по бухгалтерии проходит лишь прожиточный минимум, поэтому дикретные будут небольшие и нервы всем сохраните и грех на душу не возьмете.
Мила Шоркова
Лучший ответ
страшно такое читать - "беременность - крупный обман". ваш бизнес - вам решать.
,все ваши условия договора гроша ломаного не стоят, федеральные законы выше. ТК читайте. не уволите, а уволите-суд восстановит, и трудовая инспекция вашу фирму натянет.
Беременную нельзя уволить по закону.

Какой обман? Она не обязана вам докладывать беременна или нет.

Ну насчет договора - я ж не знаю, насколько законен такой документ

Попали вы, ребята. Теперь декретные платить придется
Интересно мне всегда было, на каком основании в договоре прописывают "не беременеть в течении.... " ?
Лена Котко
Мейiрiм Балапаным Менiн Это условия работодателя
Расслабьтесь и дышите глубже. Уволить не можете.
Во-первых, обманула и обманула. Не обязана докладывать о своем положении.
Во-вторых, можете выкинуть свой договор с таким условием. Оно всё равно никакой юридической силы не имеет. Противоречит закону.
В-третьих, нет лёгкого труда, значит будет приходить на работу и сидеть на стульчике. А Вы будете платить. Это не её проблема.
И в итоге, если уволите, то она обратится в суд. Восстановят и Вас накажут. Таким образом, привыкайте к мысли, что она до 3 лет ваш работник.
Марина Вылкова
проще выплачивать декретные, чем мотаться по судам, тем более, что стаж у нее маленький - декретные минимальные. Больничный и пособие по уходу - соцстрах сейчас очень быстро возвращает на счет фирмы (в течении недели)
Че под зад? растрелять лучше сразу.. Женщина, я с таких как вы просто ахуеваю. Даже отвечать не стану на злобные высеры, которые последуют в ответ. тьфу..
Елена Лаукерт
Ксения Сусуева Она ненавидит беременных, почитайте ее вопросы! У этой не буду говорить какой, похоже комплексы какие-то или с башкой не але.
на сколько большой срок?
беременных увольнять низя)
Любовь Бадина
Мейiрiм Балапаным Менiн Условия договора нарушены
Можно)
Боюсь, что только через суд, ведь беременных увольнять нельзя. Можно придраться только к тому, что в договоре есть такой пункт про беременность.
No Comments...
ну, Боже мой, человеку нужны декретные, не все ж такие богатые как вы)
Ни один договор не имеет юридической силы, если он противоречит закону РФ.
В соответствии со статьей 64 Трудового кодекса РФ, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

За нарушение этого правила установлена даже не административное наказание, как за большинство вариантов нарушения трудового права, а уголовное наказание.

В соответствии со статьей 145 Уголовного кодекса РФ необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности с 1 января 2004г. наказывается штрафом в размере до 200 000 руб. или в размере заработной платы осужденного (т. е. представителя работодателя, отказавшего в приеме на работу) за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок от 120–180 часов.
пожалейте ее вы же не из своего кармана ей платить будете беременным отказывать не льзя