Прочие дела домашние
нам с мужем по 35 лет и детей мы вовсе не планируем,но родня и друзья затрахали как же так и тд
я не понимаю у всех панацея что ли на этих детей,главное родить и пох....что ли?
посылайте их всех поадльше к едрене фени
или в крайнем случае врите что климакс начался
меян точно также вся родня зае****ла почему нетт детей, когда родишь
мне самой 42 не рожавшая и не хочу этого делать
Почему же.. .
Я например родила от любимого мужчины желанного ребенка и счастлива что у меня есть дочь.
Люди живут стереотипами.
И их колбасит от того, что кто-то отвергает эти стереотипы.
Живите своей жизнью.
Забейте на их приставания.
Живите своей жизнью.
Забейте на их приставания.
Че-т заврались вы, в другом вопросе вам 33 и 30)))))
Татьяна Качура
точно, точно! а вопрос вот супер http://otvet.mail.ru/question/96185876
большинство людей считают, что счастливый человек это тот, у кого есть полноценная семья с детками. вот поэтому и спрашивают вас о детях, хотят узнать когда вы будете создавать наконец то таки Полноценную На Их взгляд, семью. может еще спрашивают из Любопытства! родители ваши наверное хотят уже скорей стать бабушками и Дедушками, вот и Интересуются когда вы Им внучат подарите)
Многие очень не любят, когда кто-то осмеливается жить не так, как они считают правильным. Мне симпатичны такие люди как вы, обдуманное решение вызывает уважение, это гораздо лучше, чем рожать лишь потому, что так надо. Это ваша жизнь и вы имеете право жить так как считаете нужным ни перед кем не отчитываясь о своих взглядах на жизнь
Меньше народу, больше кислороду
А мужу вообще по фигу, захочет наследников, нарожает ему неленивая.
это не панацея, а смысл нашей жизни)
Ну лично для меня.
А что с мозгом вашим и мужа??? 35-это даже не 25.
Нет даже одного ребенка???отклонение
Мария Санникова
действительно шкатулка ты такую херню сейчас сморозила
Татьяна Антонова
Вы знаете мою подругу мама родила, но эта 40 летняя тетя , моя подруга, до сих пор считает, что ее маме детей нельзя было иметь.Не все женщины умеют любить детей. А дети мучаются от этой нелюбви.
Скажите что муж бесплодный, сразу все отстанут еще и другие бабы не будут на него глаз закидывать и жалеть что жен такая "сучка" не рожает:-) а так больной человек, никакого спроса.
Можно конечно забить на всех, но люди наши так устроены что имея сына алкоголика, дочь проститутку и внука наркомана будут читать нотации тем кто детей не имеет утверждая что дети смысл жизни :-)
нет вам с мужем нельзя детей. вы с мужем тупая гопота.
слово панацея-сюда не подходит.. .
а про детей-так всем и скажите-не ваше дело!! ! лучше не оправдываться, по себе знаю.
как это панацея на детей?) )
и почему родить и пох...? )
как у вас все запутано) не хотите рожать-не рожайте и родственникам скажите, чтоб не затрахивали больше...
и почему родить и пох...? )
Ваша жизнь и вам решать. Но смотрите как бы в старости не пожалеть об этом. А вообще такое рассуждение как Ваше - это от эгоизма.
ну так и отвечайте родне... .
просто таких, как Вы меньшинство, поэтому и спрашивают
а я не понимаю женщин, которые не хотят детей. Это какое-то психическое отклонение. Дети - благословение от Бога и огромная радость. Быть матерью большая привилегия.
Но если вы не хотите детей, лучше и не заводите их под давлением родни, зачем? Не родне же их воспитывать. Ну разве что ваши мамы очень хотят стать бабушками, в этом плане я и свою дочь поторапливала. Тогда можно договориться родить, например для них и отдать им на воспитание.
Хотя зачем? Если они вас не научили любить детей, то кого они воспитают из внуков?
Мария Санникова
дети это продукт химии и науки,но ни как не вымышленного персонажа по имени бог
Дина Шаповалова
Люйка сама ты психическое отклонение
мне лично психиатро говорил что для женщины не хотеть иметь детей это вариант нормы и вообще каждый живет как хочет
Попросите их написать как можно больше причин для того, чтобы заиметь детей. Пока будут сочинять, отстанут.
Держитесь, коллеги-чайлдфри!) ) Ваша жизнь - вам решать!)

Это природа, в нормальном её течении не бывает так что бы здоровая нормальная самка и соответствующий самец не хотели потомства и не делали его, это заложено из далёких веков. Если не хотят, значит это отклонение....
Знаете , это ваш и только ваш выбор.Не вашим родственникам рожать. И еще гораздо честнее не рожать, чем родить и не полюбить. Так что ничего не стоит делать в угоду какому то мнению.
Атак каждому свое. Я например не представляю жизнь без моих родненьких деток. Это смысл моей жизни.
Вы, что не можете отстоять, свою точку зрения.?. .
Взрослые люди...)))))), общество у нас любит гнобить, чтоб как у всех было)))))))
А напрямую родне сказать не пробовали, что не собираетесь рожать детей?
Думаю, довольно быстро от вас отстали бы.. .
просто в обществе принято заводить детей в этом возрасте, потом поздно, вот и спрашивают думают что есть причина и все пытаются понять
Если бы ваши родители последовали вашему примеру, вас бы не было. Но вам дали жизнь.
Панацея на детей, это как? о_О
А в остальном дело ваше, люди взрослые, должны уже уметь объяснить свою точку зрения.
ну скажите так, чтоб все успокоились и не лезли. . у меня нет детей и никто ничего не говорит. надо быть как все, потому и лезут. и я считаю гораздо хуже рожать непонятно кого и непонятно от кого, знакомая четвертого ребенка родила от мужа алкаша.... и ходит довольная.... а какая наследственность у ребенка и что с ним потом будет, ей все равно.... и таких большинство, люди думают о себе, а не о том кого они воспитают и что человеку дадут. даже в пресловутом стакане воды---сплошной эгоизм))
это ваша жизнь-вам виднее
говорите что не хотите говорить на эту тему и переводите разговор в другое русло!!!! и всё. А по поводу детей вы конечно ошибаетесь, у меня годовалая дочка и это настоящее счастье, вы просто обворовываете сами себя. Но это ваше дело.
Вопрос риторический. Стереотип, что должно быть продолжение рода. Но не всегда это продолжение бывает хорошим. Т. ч. решать надо самому - иметь детей или не иметь, а не прислушиваться к мнению общественности. И как показывает практика зачастую при наличии детей как раз некому "поднести стакан воды".
ну всё таки..как говорят что если нет детей то это не семья и без детей семья несчастливая. да и задумаййтесь кто вам в старости стакан воды подаст????
Елена Дудинец
А вы уверены, что пить захочется?
Мария Санникова
а вы уверенны что они вам этот стакан подадут?
Ольга Маликова
А будут ли дети счастливы у мамы , если она родит что бы стакан подали, а полюбить не сможет?Ну нет у человека материнского позыва.
вы че вобще детей не собираетесь заводить? или к 50? время еще есть..
Любовь Зверькова
Алина: А че это так вас задело?