ребенок (9 лет) заболел. может у кого- то было подобное - подскажите, что делать?
2 декабря плохо себя почувствовал, кашель, горло красное, температура - 37,7-38,5
предположила, что просто подпростыл - давала АЦЦ, нурофен, молоко с медом, натирала медвежьим жиром, полоскали календулой, в общем, весь комплекс мер и народной медицины и химической промышленности, но к 5-ому дню температура не только не спала, но и стала лезть до 39,3С
вызывала скорую в воскресенье, начали пить антибиотики АУГМЕНТИН
в понедельник была педиатр, исключив при осмотре ангину, предположила пневмонию, сделали рентген - все в норме, но в легких хрипы, антибиотики пить продолжаем по сей день, вот уже четверг, а температура все равно 38,3С и кашель не проходит.
что за фигня? разве антибиотики не должны действовать как -то более оперативно?
Прочие дела домашние
мамы, что посоветуете? извиняюсь, что много букв, но это для полноты картины...
возможно не подошёл антибиотик. И врачу ещё раз покажите ребёнка
Давайте еще одну Скорую.
Моя так доболелась до больницы с пневманией.
Береженого как говорится....
через 2-3 дня от начала лечения уже подвижки быть должны.. снижение температуры, интоксикации, изменение вида мокроты и её отхождения и тд. НО вы ж затянули, процесс усугубился. Может быть смешанный компонент и вирусная инфекция, кашель вообще может долго не проходить--это не показатель. ухудшения то тоже нет, температура спала несколько, уже некая положительная динамика
Срочно на узи. Один мой знакомый умер от вялотекущей пневмонии. Симптомы те же были, тоже кормили антибиотиками, но бесполезно. За два месяца сгорел
...шикарная... /-Briunetka-/
с каких пор на узи видно пневмонию?
Olga Sajzeva
я же написала что рентген не показал наличие пневмонии...
нужно к врачу!!! у вас скарлатина могла уже там обжиться-именно от неё хрипы потом...
Olga Sajzeva
скарлатина у нас была...там сыпь и во рту болячки, плюс врачи его смотрели и не одна симптомов скарлатины не обнаружила
Мельник Татьяна
при скарлатине все тело покрывается мелкой сыпью на 2-3 день
А вы делали анализ крови? Если это вирусный бронхит (раз хрипы есть, то это скорее всего бронхит), то антибиотики на него не действуют....их просто напросто бесполезно пить...
Да, и лучше не трите никаким жиром, так может и до обструкции (спазм бронхов) дойти...усугубит ситуацию..
Olga Sajzeva
кровь, увы, не сдавали. с температурой куда я его попру?
Лучше перебдеть, чем не добдеть.. . Вызывайте скорую или ищите другого врача.. . Хрипы в легких - серьезно.. . Нужно исключить коклюш!!!!
скромно предположу коклюш.
Olga Sajzeva
от коклюша в России детей прививают в возрасте 3х месяцев
после начала применения антибиотиков температура должна спадать максимум на 3 сутки. если она не спадает, то делают предположение, что не подходит антибиотик и подбирают новый. Свяжитесь с вашим участковым врачом и скажите о ситуации.
Аружана *
либо делают предположение, что заболевание не бактериальное, а вирусное например
но лучше об этом узнать как-то сразу...до приема антибиотиков..
Приветик моя хорошая....скорую вызывайте возите куда сможете во все больницы....это ребенок не затягивайте....
Olga Sajzeva
привет!
спасибо
хрипы в легких или просто проводные хрипы? вы его "залечили", надо начинать с "легкого" народного какого нибудь, а вы прямо сразу запичкали. Может это реакция на лекарства? главное смотрите настроение и аппетит- как? потом, сами не паникуйте, успокойтесь. найди вменяемого врача-исключите пневмонию. остальное лечится. Но! не за три дня, минимум неделю а максимум месяц. что бы не было рецидивов. контактов поменьше, тем более сейчас болеют ну все видами гриппов и прочей бяки.
Olga Sajzeva
ну у нас уже 10 дней болезнь
а настроение у него отличное, ест мясо, играет в лего, смотрит телек, играет в комп
он мечтал "поболеть", чтоб не ходить в школу...вот сбылась мечта идиота