Прочие дела домашние
Назовите, пожалуйста плюсы и минусы общежития
Еду в Питер поступать в институт, если поступлю буду жить в общежитии, поделитесь навыком)
Минусы: ванная/душ/туалет один на этаж. Одна жить не будешь, обязательно с кем-то.
Плюсы: весело, человек предоставлен сам себе.
раз будете жить все сами и познаете ВСЮ ПРЕЛЕСТЬ ОБЩЕЖИТИЯ
плюсы--это общение--оч хорошо для замкнутых изначально людей, помогает раскрыться, это новый навык какой-то---жизненный опыт, узнавание жизни и людей, развитие самостоятельности. Я встречала мнение людей кто ходил из дома все 6 лет в институт одной дорогой---им вспомнить нечего, всё по накатанной хоть вешайся. Минусы--бытовые, люди с разными характерами--не всегда тебе близкие и понятные, бытовые неудобства, приходится подстраиваться под других, невозможность побыть одному когда охота, особенно это тяжело будет для домашних детей, интравертов, закомплексованных. НО для них же это будет и полезней в большей мере. Я прожила в студенческих общагах--разных, в разных городах, разного типа---8 лет. Были и трудности, и ссоры, и радости, и дружба, и любовь, и безденежье и даже воровство--но спустя годы вспоминаю это время как самый сок, я бы многое потеряла если бы этого не было
мы жили и не плохо .
Плюсы -- новые подруги, взаимовыручка. Минусы -- (кроме бытовых) может случиться что не найдёте контакта с соседками по комнате.
Плюсов больше, чем минусов. Весело, подружек много появилось. Я жила студенткой в общежитии, потом уже замужем тоже в семейном общежитии жили с мужем и ребенком. Вспоминаю. как самое счастливое время в своей жизни.