Прочие дела домашние

Давно заметила, что люди, бывает, очень невнимательно читают здесь вопросы. Не обращали внимание?

Вот, к примеру, описываю ситуацию и спрашиваю: чтобы ВЫ сделали, окажись в этой ситуации? И ведь из 10, допустим, ответивших, только 1-2 говорят, чтобы сделали они. Остальные советуют, что делать мне или ужасаются - как у вас возникла такая ситуация? ! Почему так?
Конечно обратила на это внимание.
Недавно я здесь задала вопрос почему стало аморальным не пить и не курить и заниматься спортом, а все это делать норма, непьющих и курящих считают белыми воронами. Так одна на мою личность перенеслась, а на мой вопрос она так и не ответила, мы с ней ругались в комментах, в итоге я ей написала: "Удачи Вам!! ! То что Вы не поняли мой вопрос, это Ваша проблема. ".

И таких случаев море...
Толкын Алмашева
Лучший ответ
Почему только здесь, в реале так же.

Каждый отвечает как считает нужным и смотря на ситуацию со своей колокольни.

Далеко не факт что все отреагируют на один и тот вопрос одинаково и начнут сыпать советами.
Елена Пятова
Тут пара ответов обязательно бывает неадекватных, либо не поняли вопрос. Я не отвечаю, если мне что то не нравится в постановке, ну, иногда могу проехаться. Так что ОБРАЩАЛИ.
Ну так классика )))

- Сколько времени?
- Ой, я в институт опаздываю.
Дарья Якимова
Обращала. Мало того, иногда автор вопроса признаёт лучшим ответ, вообще, не по теме. Хорошо, что мне всё это безразлично -- так--"зашла прогуляться" , но в глаза бросается.
Ksenia Author Atelier
а мне лень писать вводную "в описанной ситуации я бы... "
Оксана Рассохина А просто написать "я бы... "?)))
да вы правы, забеременнеть можно и в презервативе :))
ой и не говорите, самая большая проблема, дают советы причем свято уверенные что они точно знают кем является автор вопроса и сам вопрос его мало волнует главное нахамить автору и оставить клеймо
Это говорит прежде всего об отсутствии аналитического абстрактного мышления, когда на проблему нужно посмотреть вообщем, отстранено, о не умении размышлять и мыслить, о нежелании и неумении брать ответственность, именно из этого идет потребность найти крайнего того на кого можно свалить вину.

Когда же не говорят о себе а дают советы это показательно той же безответсвенности и не умения контактировать с собой и своим опытом
Ольга Адаменко
Давно заметила.
Равивар Ная
половина пользователей хотят увидеть в вопросе причину для оскорблений, поэтому дальше не читают и хамят. другая половина просто не внимательна, от балды отвечает
Очень часто даже с припиской "ситуация не моя" отвечающие в это не верят)))
(D
(Masha_) Dokuchaeva_)
Есть такое) ) пробегают глазами вопрос, особо не вникая, и отвечают по-быстрому, наверное что бы баллы заработать)))
Ольга Венцева
Люди читают заголовки + большинство обожает поучать