Прочие дела домашние

Как вы думаете, стОит ли быть с мужем, у которого нету жилья, и никогда не будет, еще и свекровь без жилья (внутри)

Сейчас свекровь арендует жилье, за низкую плату, мы тоже с мужем арендуем.
СтОит ли тратить свои годы на жизнь с мужем (любитель выпить, бить женщин), у которого нету жилья, никогда не будет, никто не оставит в наследство ему, а заработать - не реально + проблемная свекровь (бывшая алкоголичка), если ей негде будет жить она уже врят ли найдет где себе жилье за такие гроши.
А вместе жить - ну просто никак.
Она со свету сживет (мол, я плачу часть за квартиру. а значит я тут командую, а ты тут никто)
.Если раздельно живя, сует свой нос, где надо и не надо, а вместе пальцы гнуть будет еще пуще. Свекровь жаждет нашего разода, чтобы сын ее обеспечивал.
Мне не нужна эта свекровь и даром, если мне надо, я нанимаю нянек (ОБЩИЙ РЕБЕНОК, 5 ЛЕТ), со свекровью не общаюсь.
Т. е. свекровь считает себя не заменимой, думает, что ни одну проблему без ее помощи решить не сможем. Какие-то ее выдумки непонятные.
Я просто нанимаю нянечку на подxват, пенсионерку, и выкручиваюсь.
И я не прошу помощи у этой свекрови.
Дело в том, что мне 28 лет, и я не молодею, и жить планирую еще долго.
И сына вырастить надо.
И думаю, а нужен ли мне такой муж вообще???
Как мне быть?
Meow *
Правильно мыслишь. Муж не изменится, еще и свекровь впридачу.. Они тебя тянут вниз. Освободись и начни с себя. Работай, паши, хоть комнату, но заработай сама.. а там и муж новый подтянется.
В*
Виктория *****
Лучший ответ
а вы уже видите очередь обеспеченных претендентов с роскошными хижинами, изящными лачугами и бесподобными дворцами на вашу драгоценную руку и руку вашего ребёнка?
если он бьет женщин, то я вас не понимаю. бегите без оглядки.
Все решения вы должны принимать сами. нужен ли вам муж - нам неведомо. Иной раз и без него легче, понимаю...
Во всей истории меня напрягает пьянство и рукоприкладство мужа, руки распускать - этого я не понимаю. Всё остальное - решаемо. Вы пишете, что вам 28 лет. В это возрасте любую свекровь можно в чувство привести...)) Учитесь отношения налаживать, а то только "я" да "я"...
Лиза Волкова
Meow * КАк же Вы видите решение проблемы с его матерью, и с ним самим - без жилья?
Через 10 лет ему будет 48 лет, а мне уже 38, жизни конец.
Сейчас остались последнии 10 лет, и нужно решать, бросать его, или лучше уйти.
С вами жить НИКОМУ не стоит.
..если мужа любишь и хочешь с ним быть.. то такие вопросы.. как *нужен или не нужен.. априори не возникают.. и неважно какие сложности в жизни... а если у вас такой вопрос уже возник... стало быть он вам точно не нужен.. и чем быстрее разойдетесь.. тем быстрее ваша личная жизнь наладится...
Олеся Полех
зачем было выходить за такого замуж?
вопрос по другому стоит ли быть с женщиной которая живет с мужем только из за материальных благ?
Meow * Какиx????
Перечисли.
Какие блага?
На свое обеспчение мне приxожится зарабатыват ьсаомй.
какие блага?
кусок черного xлеба???
вы уже все решили, зачем спрашиваете?
Не трать свои молодые. драгоценные годы на пьющего неудачника с прицепом в лице мамаши... жизнь одна.
Valentyna Lohutenko
не стоит, но только потому, что любитель выпить и бить женщин.
Анна Журавлёва
Прочитала только первые 2 строчки и больше не стала и встречный вопрос-Зачем он вам изначально был нужен?
а на вас очередь из олигархов выстроилась которые готовы обеспечивать вас и вашего ребенка от алкаша? И почему вас только такое в качестве мужчины взяло замуж? Может стоит умерить свои амбиции по поводу выбора мужчин? Вы то тоже с голой попой - угла своего нет... как говорится - всяк сверчок знай свой шесток! А почему вы не зарабатываете деньги на жилье?
Вера Клюшева
Если такой вопрос возник, то беги от этого человека. Если он поднял на тебя руку, то беги от него. Если он не защищает тебя от нападок неадекватной свекрови, то.... Видишь, сколько минусов! Пока тебе только 28 и ты самодостаточная женщина, устраивай свою судьбу не с этим человеком. Удачи!
Так в кредит купите... хотя с такими мыслями ...любовь прошла завяли помидоры. думаю вы не выдержите, найдете себе хахаля по богаче
Вообще то Вы так хорошо себя сами оправдываете. Спросили совет и сами защищаетесь. Конечно, это не жизнь и если Вам некуда уйти, то вот так и будете дальше выкручиваться.
Вы уж простите, но я бы в таких условиях совсем не родила.
Kurbang?l Astanova
Meow * Но меня такая жизнь не устраивает.
Как бы я не старая, и шансы еще найти мужа есть.
Просто я реально гроблю свое здоровье с этим мужем, думаю, как выкрутиться, а зачем????
Если я могу просто направить энергию на свое развитие, и найти нормального мужа!!!
Одно только то, что он алкаш и бьет женщин должно Вас оттолкнуть от него на километр!!! Какое там нафиг жилье и свекровь? Бежать от алкаша и жестокого идиота.
Разводитесь и идите работать. Ребенка в детский сад.
Meow * спасибо.
я не знаю как вдолбить себе в голову, чтобы не тратить себя на этого мужа, все думаю, что все иправится
Это вопрос, не требующий ответа. Сбрасывайте это ярмо со своей шеи. Вы из-за чего мучаетесь-то? из-за штанов рядом?
Пошлите его нааа небо за звездочкой
Троицк Travel
Ох тяжело но надо как то строить свое будущее
меняйте мужа срочно
если возникают такие мысли, то вы его не любите, а не любите, че вместе еще до сих пор????
Meow * Ты тоже жить будешь с таким всю жизнь:
а в 50 лет у тебя ни кола, ни двора!!!