Прочие дела домашние

как вывести с одежды пятна от антиперспиранта?

Они же легко отстирываются.
Можете попробовать еще эти способы:
Лимонный сок. Это очень действенный и недорогой способ, которым может воспользоваться каждая из нас. Все что понадобится для процедуры это сок лимона и таз с теплой водой. Сначала разрежьте лимон на две части и выдавите нужное количество сока прямо на загрязненную область. Чем больше пятно, тем больше сока вам понадобится. По истечении нескольких минут прополоскайте ткань в теплой воде. От пятен дезодоранта ничего не останется.
Поваренная соль. Этот метод менее эффективен, чем первый, но все равно очень хорош. Возьмите неглубокую мисочку и сделайте в ней кашицу из воды и соли, затем нанесите ее на проблемный участок, оставьте на несколько минут, после чего смойте теплой водой с мылом. После процедуры пятна или полностью исчезнут или станут практически незаметными.
Аммиак. Это сильнодействующее средство, которое перед применением желательно протестировать на малозаметном участке. Итак, смешайте аммиак с водой в одинаковых количествах, обработайте полученным раствором загрязненную область, подождите две-три минуты, после чего постирайте вещь.
Средство для мытья посуды. Справиться с рассматриваемой проблемой нам может помочь посудомоющее средство с высокой концентрацией. Просто нанесите его на белые пятна, подождите 10 секунд и хорошенько прополоскайте изделие. Средство, которое воздействует на пятно больше десяти секунд, может обесцветить одежду. Когда от пятен практически ничего не останется, постирайте ткань обычным способом.
Уксус. Если одежда цветная, пятна от дезодоранта можно удалить с помощью уксуса. Возьмите ватку, погрузите в уксус, тщательно обработайте проблемные места и оставьте на всю ночь. Утром просто постирайте одежду в обычном режиме. Внимание: не используйте этот метод, если нужно убрать пятна с белой одежды, так как на ней проявятся желтые разводы.
Кашица из порошка. Для этого метода понадобится обыкновенная вода и небольшое количество стирального порошка. Просто разбавьте в неглубокой емкости порошок водой (2 ст. л порошка на 1 ст. л воды), полученную кашицу нанесите на загрязненную область и оставьте на 6-7 часов. По истечении этого времени прополоскайте изделие в прохладной воде и постирайте ее простым способом.
Уайт-спирит или денатурированный спирт. Сначала загрязненную область нужно обработать выбранным средством и оставить на 1 час. Если вы использовали спирт, по истечении 60 минут вам нужно просто постирать «пострадавшую» одежду, если же растворитель, тогда сначала замочить в теплой воде, высушить на свежем воздухе и, когда запах выветрится, постирать в машинке с другими вещами.

А вообще, покупайте дезодорант, который не оставляет следов, либо после нанесения дезодоранта не надевайте сразу одежду, а дайте ему подсохнуть.
Елена Левандовская
Лучший ответ
Наташа Сорокина спасибо
только по моему большинство для белой одежды.
боюсь что от уксуса обесцветится, побелеет или пожелтеет
(так то кофточка синяя, а выкидывать жалко, еще не старая)
может ванишь поможет? не знаете?
потом... :)))