Прочие дела домашние

Кто сильнее духом... тот, кто сАм решает когда и как ему умереть (нарики не при делах), или тот, кто трясясь и боясь

,,старой доброй леди с косой",ждёт её до последнего, до одра..) мне интересно ваше мнение... мнение тех, кто больше всех орёт, что самоубийство - это слабость и грех.... обоснуйте с учётом моего мнения?...) считаю слабаков тех, кто живёт до последнего на таблетках, со своими грехами, желая как можно дольше прожить, ибо боятся представиться, боясь самой смерти и отвечать за нечто...) ток не грите о семье, о внуках и т. д. ..отмазки левые в пень... о душе, о моске, который крутой был всю жизнь, а под старость ,,обосрался"...)
Мне кажется, что самостоятельно уйти из жизни может человек не то что бы слабый, а так в этот момент, в это время сложились обстоятельства. Может что-то не получилось. Всякие бывают ситуации в жизни. Плохо если в это время рядом нет человека, который тебя поддержит в трудную минуту. Во всем будет на твоей стороне. Тогда все будет по плечу, и жить снова захочется.
Мария Исупова
Лучший ответ
Молодой ты ещё, придёт время и будешь жить на таблетках, лишь бы жить. Умереть всегда успеем.
Рецидивисты, которые не боятся смерти, попадая в тюрьму переосмысливают свою жизнь и ставят иконы на тумбочку у кровати.
Сафура Набиева
Наталия Кузнецова )))Ты хороший Максимка.... живи долго, и вспомнишь ты на одре не ток свои грехи, но и мои слова.... а ты вспомнишь их, зуб даю, как молодой грю тебе...))
А почему тресясь от страха? некоторые предпочитают до последнего бороться за жизнь, чем подохнуть трусом.
Наталия Кузнецова Дык и борются тресясь от страха.... разве это не трусость?...) умереть, пойдя против правил, против судьбы, против самой смерти, думаю это куда ,,круче"так скажем, чем напрягать родных лишний раз, и ждать стакана воды. который те ещё куй кто поднесёт... ну зачастую...))
Тут палка о двух концах . Один сильный духом, решительный - сделал - как захотел, сам распорядился, решил - шагнул .
Второй любит эту жизнь настолько сильно, что будет есть кашу из топора - и наслаждаться.
Не знаю даже . Каждому своё. Кому-то стало скучно. А кто-то не может надышаться этим миром .
Ольга Я
Суицидники потому и убивают себя, что им не по силам жизнь. Так что никакая это не сила, а слабость, хоть перед чем - перед болью, перед личными проблемами. Страх перед жизнью у самоубийц сильнее страха перед смертью. И перед Богом. И ни о какой "силе духа" тут и речи нет. А ты просто зарвался.) В дискуссию не вступаю - слишком много в тебе агрессии, самоуверенности и ...незнания жизни. Расти быстрей.
Kunik Же Йа!
Наталия Кузнецова ))))не вступаю в дискуссию.... и всех шакалов на мну повесила...)) але, жизнедеятельная (ый).... вы там не пркуели часом со своим пиз... обольством?...)
Наталия Кузнецова рамцы попутал (а) знаток жизни?...
Сильнее духом тот, кто сам решает, а потом трясясь и боясь борется за свою жизнь. И как бы ему это тяжко не давалось побеждает.
А почему "боясь и трясясь"?
Боится и трясется тот. " который крутой был всю жизнь, а под старость ,,обосрался".
Тот. кто хочет жить, этого не боится, не гнет понты, а живет так, как живет. не боясь, что о нем подумают другие, слаб он или силен.
Он хозяин своей жизни, пусть и не такой "крутой". как была до этого.
Вера Канарик
Наталия Кузнецова То есть твой принцип такой - ,Если обо мне кто-нить скажет, что я фуфло, то зачЕм тогда жить?! "...такой хде-то?...)
так если рассуждать логически - один боится смерти, другой боится жизни, общее у них то, что они оба боятся. Но - Богом, или природой (считай как сам знаешь) в нас заложено стремление к жизни, инстинкт к самосохранению. Это заложено в подсознании, и ни от какой силы духа не зависит.
Ольга Боженова
Наталия Кузнецова нууууу.... мог бы согласиться...) но фуфло эти ваши инстинкты...)
У нас в доме двое подростков поспорили * а не слабо одному повеситься*, и один действительно повесился. Если два идиота о чем то спорят, итог может быть плачевным.
Ира Слонова
Суицид может быть оправдан только тогда, если человек стал обузой для родственников. И то, если они согласятся на это.
Суицид из-за страха, или под действием наркотиков - где же тут сила духа?
Да вешайся смело, х... й с тобой мы пирожков поедим.
Ириша Асадчая
Наталия Кузнецова Ну чужаков тОчно не будет за столом моей Души...)))) а так.... мама может их и сделает... да с мясом... ууух!...))
Болезнь - это ещё не повод уходить из жизни! Моя мать живёт на таблетках с 11 лет. У неё инвалидность из-за астмы, ест таблетки тоннами и ежечастно пшикает в лёгкие разные спреи чтоб не задохнуться. Никогда в семье обузой не была, наоборот вылечила от алкоголизма свою мать (мою бабку), мою тетку и дядю. Вот тех не жалко, которые от балды водку лакают и сдыхают под забором от гепатита и цирроза печени. А сколько было инвалидов и калек после войны - и всем надо было вешаться? Поспорю.
Для суицида конечно решительность нужна, но то не есть сила духа. Прожить достойно, оставаясь человеком и достойно умереть, когда наступит время.
Ирина Крюкова
Наталия Кузнецова С первым предложением соглашусь.... второе - обычный земной бред...)
Зайка... я насмотрелась на суицидников
16-летние пацаны, пьющие за раз 8 пузырей корвалола, чтоб сердце остановилось, из-за несчастной любви... о да, они сильны духом... и далее по тексту... " мы богаты душевно?
Нет, богаты мы духовно. А душевно мы больны"
Жанар Шалжанова Мы с тобой еще пару лет назад выяснили, что не ты волк, а я)))