Прочие дела домашние

Человеку 70 лет, диагноз неопеоабельный рае Легких. Положена ли ему группа инвалидности?

Лёлька _
Да!
Oльга Богданова
Лучший ответ
Обезболивающие препараты и так выдаются, не нужна ему инвалидность. Требуйте! Не выдают в поликлинике, пишите сразу президенту- спустят вниз всё равно, но будет на контроле. Я без шуток. Могу аварию под окнами показать- просто так разбили стоящую на поворот машину, алкаш скрылся, никто его не тронул- дрых в авто всю ночь. Вот из разбитой машины написал президенту утром, сразу и с регистратора выложили видео и арестовали виновного.
Елена Тигунова
а зачем она ему? человек не работает, пенсию по старости получает, пенсия по инвалидности меньше пенсии по старости
Майя Дудка
Лёлька _ Хорошо, тогда что нужно сделать, что бы бесплатные. (или подешевле) обезбаливающие получать?
Спроси в медицине. по моему да.
Татьяна ***
Он вряд ли успеет ее получить.
Это страшная штука.
Альбина Ишаева
Положена, только ее оформить надо. А для этого нужны определенные действия, комиссии и тд. Пройдет столько времени, что можно и не успеть.
Мария З
Да но это долго... это нереально долго... одно дело если ноги например нет и здоров как бык в остальном то тогда можно и по инстанциям бегать.... там очереди круче чем на социальное жилье. Врядли успеете. Возраст плюс такая болезнь... жизнь сгорает как спичка... пенсия по инвалидности это гроши на которые можно только блок явы купить... а обезболивающие положены бесплатно. К своему врачу со всеми бумажонками и пусть как простуженным рецепт выписывает. Удачи. Пусть дедушка держится... я даже представить боюсь что он переживает....
Ну вторая или третья первая обычно до нее не доживают (((((((((
Я Не Ice Baby Ну И Tы Не Guf Обычно, наоборот! Дают стазу I гр. за две недели до смерти.
Оформление документов слишком долгая процедура.
не мучайте человека и себя. У моего дедушки в 70 лет обнаружили это заболевание (была уже 4я стадия). Пил травки, ни по каким больницам не ходил, жизни радовался. Прожил ещё полтора года. Чтобы инвалидность установить - замуркаетесь по больницам бегать... А лишних 3-4 тысячи в месяц погоду не сделают.
Положено место на кладбище, рак легких это приговор.
Лёлька _ И ты умрешь тоже и место нв кладбище никого из нас не минует, но почему то, когда заболеем, мы бежим к врачам за лечением /больничным...