Прочие дела домашние
Если человек решил уйти из жизни.Он в обязательном порядке-моральный урод?
нет, скорее всего ему просто очень- очень плохо...
глупость какая. Он просто либо устал жить ( например раковые больные, страдающие сильными болями) , либо попал в тяжелую жизненную ситуацию, из которой не видит выхода, либо он глуп и наивен и не осознает еще ценность жизни (это когда 16-летние режут вены и сигают с 16 этажа из-за неразделенной любви) , либо получилось случайно-хотел кого-то попугать или пьяный был, либо он психически болен.
Но никак не моральный урод.
решил или ушел? вообще то как правило если человек всех об этом оповещает ( даже если только тебе по секрету))))) , то это просто один из способов привлечения внимания, путем манипуляций чувствами других..
нет, могли быть веские причины.
net! etot chelovek popal v trudnuyu situaciyu, zaputalsya, rasteryan, ne znaet kak razreshit problemu, a ryadom net nadejnogo plecha druga-na kotore mojno operetsya i nayti pomosh i odderjku! i ryadom ravnodushnie i cherstvie rodstvenniki-kotorie ne vidyat, chto ih blizkiy ujdaetsya v pomoshi!
p.s. ya ne govoru pro suicidnikov-sdvinutih, nu s mozgom ne v drujbe!
При чем здесь урод? Он запутался в жизни и нет человека, который помог бы ему это всё распутать. Но есть ещё и шизоидные отклонения в психике. Люди даже не знают о таком своём недуге. А мысли о смерти их посещают в период обострения. И удержать их практически невозможно.
у каждого свои причины, но в любом случае суицидальные наклонности это не моральное уродство, а психопатология....
Майса Хайтымурадовна
Или усталость?
Нет. Наерно слабохарактерный. Не может справитса с обстаятельствами или пережить горе.
Урод не урод ...все мы там будем ...мы гости на этой земле.. . просто нужно стойко переносить трудности... бог никогда не дает больше.. чем сможешь вынести... живите и радуйтесь каждому дню...
Если человек решил уйти из жизни, он не будет об этом говорить, может чуть намекнёт, а если говорит-значит просто внимание на себя пытается получить. .
А так, суицидник-морально слабый человек, слабохарактерный.
нет просто не нашел понимания или поддержки, и слабый человек он
нет, у него моральные проблемы, и надо ему помогать их решать
да слабак.
Этот человек просто слаб и эгоистичен, ведь он думает только что ему плохо, а близкие, как они переживут это! Проще всего так поступить, раз и нет проблем, но как говорится человеку не даётся больше чем он может выдержать, значит это просто очередное испытание, а не тупик. У меня сын инвалид, и я вижу как ему тяжело, да и мне не легче, но я стараюсь дать понять ему что он не один, что все его любят, заставляю видеть радости во всём, ведь наша жизнь и так коротка, её надо любить.
Жизнь долгая и сложная штука и почти каждый человек когда-нибудь задаёт себе этот вопрос! но одно дело подумать а другое сделать.