Прочие дела домашние
Фрэйд сказал, что рвение к ЧИСТОТЕ - это результат сексуальной неудовлетворенности... согласны?
Согласна.
согласна, так и есть )
фрейд озабоченный какой- то был, у него все и вся на одну тему.
Алина Мельникова
ну это логично)))
Кто знает... бывает просто патология в смысле чистоты... есть такая знакомая... они батон покупают в нарезке, что б дома крошек меньше было... кстати она без мужа, так что может и прав... хотя еще одна без мужа наоборот, любит бардак... чужая душа потемки
Алина Мельникова
ну без мужа не значит сексуально не удовлетворенная)
Нет, это элементарная опрятность.
и чувство вины....
я согласна с тем, что ЧРЕЗМЕРНОЕ рвение к чистоте- это результат неудовлетворенности.
Не обязательно сексуальной. Недовольство жизнью в целом или отдельными моментами может привести к постоянному маниакальному наведению порядка
Чистоте чего конкретно? Дома, отношений, девичей чести?
Не согласна. У меня все в порядке и с удовлетворенностью, и с чистотой...
Тот же Фрейд сказал-" Что вы видите, глядя на сигару? ..А это просто сигара" Так что не надо всё,что заблагорассудится, списывать на заявления Фрейда. Что хотите сами видеть, то и видите.
Неа.. Я должна тогда целыми днями все драить..
Алина Мельникова
так все плохо)))?
Фрейд лечил больных с помощью кокаина, как можно не согласится с доктором с такой рецептурой?))))
Алина Мельникова
да, действительно. но я в общем больше соглана. так, по наблюдениям)))
те кто фанатик чистоты- как правило одиноки, в моем окружении)))
Нет, у меня подруга есть, живут в квартире в четвером, мать, она, ее родная сестра и сын сестры, мать и подруга давно не "общались" с мужчиной, сестра периодически перепихивается с кем-то, дома всегда такой срач - мама не горюй, хотя три бабы в доме
Всё, абсолютно всё - подавляемое либидо.
жена похоже у него неряха была
знаю барышню, у нее нездоровая тяга, ребенку 4летнему до сих пор игрушки кипятит
и еще она истеричка жуткая! Теперь я поняла от чего у ней такой скверный характер. Спасибо Фрейду, глаза открыл и Вам, что процитировали)))
Не согласна.
Частное мнение Фрейда не надо возводить в абсолют....
А какой нибудь Антифрейд сказал прямопротивоположное....
Как по мне, так в 90% случаев, это просто педантичность и аккуратность.
согласна на сто процентов. гипертрофированное стремление к чистоте - признак невроза .как и любая другая зацикленность. а дедушка Фрейд, прав, как ни крути.