Прочие дела домашние

блохи конкретно зажирают, что делать???!

Живём в своём доме, и каждый раз меня кусают блохи, все тело искусно а ноги я вообще молчу уже и до ребёнка добрались, мужа не кусают почему то, чем можно махать тело что бы вылечить все укусы? ((от низ остаются пятна, летом даже юбки не одеть, стала нервная на этом фоне, чем их изгнать, помогите, даже когда не кусают мне казаться они повсюду эти прыгающие мандавошки ((((как до лета вылечить ножки? и можно ли ребёнку помазыть зелёной прыщик? 7 месяцев малышке!
блохи на людях не бывают
Ирина Стародубцева
Лучший ответ
Зинира Комкова Не бывают, но они кусают, скорей всего дровяные
Алина Кусаинова половые блохи. на людях не живут, но кусают
Полы мойте с каким--то противоблошиным средством. Что толку мазать укусы, если причина не устранена. Себя можно фенистил гелем мазать, ребёнка--не знаю.
Irina Shikolenko
Рейдом все обработайте
Мойте полы почаще и с хлоркой ( можно например доместос немного добавлять). Выбросьте все гнидники, или чаще их выбивайте
В зоотовары или зооаптеку вам надо. И там приобрести любой препарат от блох для обработки помещений. Развести по инструкции и помыть полы + из пульверизатора тем же раствором обрызгать стены на высоту 50 - 60 см от пола. Стоит это копейки.
Люди всю жизнь так спасаются, например, те кто на первых этажах живут. Время от времени обработку проводят и живут спокойно.
Марина Козина
Нам квартира досталась с блохами, которые через время до нас добрались. Мы ковры и пол брызгали Дихлофосом, его раньше в магазинах много было. И пропали блошки. А к коту почему-то не цеплялись.
Brain Xx
Жанна Абишева Потому что это земляные блохи. Обычно в собственных домах могут поселяться
Разложите везде полынь! Под кроватями, столами и тд.
Потрави их дихлофосом.
Ирина Токарева
Галина Дыгас
Мыться начни назло паразитам, никакой толерантности к ним
В вашем случае подойдёт полынь... продаётся в аптеках.. разложите на полу в недоступных для ребёнка местах.. химией не пользуйтесь особенно с пульверизатором.... отравите ребёнка... может и до астмы дойти.... ещё можно кошачьи ошейники разложить от блох... только чтоб опять же ребёнок в рот не утащил....
блохи обычно от животных и грязи
Зинира Комкова У нас нас деревянные полы, сверху покрытые не знаю чем, говорят есть дровяные блохи
У меня кошка есть и по квартире блохи ходили, тож кусали. Сначала для кошки использовалось средство против блох и кошку они всё равно кусали. А помог от блох избавиться ошейник против блох и что примечательно, после покупки ошейника ни у кошки ни в квартире блох больше не было. Потом был перерыв с этим ошейником, опять пришли. Потом снова ошейник и сейчас всё нормально. Ещё знаю, что можно траву какую-то на пороге разложить, блохи просто этой травы боятся, а что за трава не помню (
Зинира Комкова Это полынь, но ребёнку вредно ой дышать (((
мы полынь собирали и везде на полу раскладывали
Annie [Rai] Radus