В колледж или в 10 класс?
Я хорошистка, но почти все говорят, что в 10-11 классе все очень сложно и строго, да еще и ЕГЭ в 11 классе
Прочие дела домашние
Куда после 9 класса?
Лучше всего, если по мне, в колледж после 9, а дальше в институт по той специальности, что была в колледже. Куда больше прока.. Например в мед..
Мне нравится схема "школа - ЕГЭ - ВУЗ"
Если не собираешься работать по специальности, полученной в колледже и планируешь получать высшее образование, зачем здесь колледж - мне не понять.
В ЕГЭ ничего страшного нет, сдашь как миленькая, потом будешь смеяться, что боялась...)
В 11 класс конечно. Будет полное среднее образование. А егэ это такая хрень... поверь человеку который его сдал и хорошо) да и еще 2 года определиться со специальностью... в 8-9 классах я хотела быть учителем. Закончив 11 поступила в морское училище и рада что передумала.
Институт после 11 это жопа а школа ничего хорошего не даст, мы с сестрой разделились, я в колледж а она осталась в школе, теперь мне ее даже жалко как там все хуево
На своём опыте скажу, что лучше доучиться до 11 и там на дневное в универ. Я закончила 11 классов, потом пошла в колледж на дневное, потом на ту же специальность в универ на заочку 4 года. В универе мы практически повторяли и растягивали то, что учили в колледже, ну и плюс новые дисиплины. Если пойти сразу в универ, то учебная программа будет составлена грамотно, спланированна на 5 лет вперёд. На дневном Вы получите настоящие знания.
Сама окончила 11 классов и учусь в универ - удобно
Знакомые, что пошли в колледж, не очень довольны своим выбором. Теряют выбор, да и по факту оказывается, что человек со средним специальным не особо где нужен, не считая конечно технический работ (автосервис и прочее)
Если ты сомневаешься, остаться тебе в школе или уйти в колледж, я советую для начала задуматься о твоей профориентации, чтобы исходя из этого уже решать остаться в школе или нет. После 9-го класса я также, как и ты, сомневался, мне помогли курсы профориентации (в итоге я пошёл в колледж по специальности)
Я занимался по этим курсам http://tren-kot.ru/programs/moj-vybor-proforientaciya-4-dnya/
Остался доволен)
моя подруга в учителя собирается
идите в техникум затем заочно в универ