Прочие дела домашние

Как помирить папу и маму?

Прошу вас помогите. Я уже 2 дня плачу. Вчера когда мы гуляли с мамой мы увидели как папа шёл с другой женщиной. (У папы была любовница) я позвонила ему чтобы убедится что это он. И он не ответил. Я еще раз позвонила и он ответил. Я спросила кто это женщина? Он сказал что врачь.
Потом мы все пришли домой папа начал кричать ссорится с мамой. И потом он хотел мне все как было рассказать. А мама кричала и кричала и он розозлился и на меня и на маму.
Прошел один день. Мы сидели с мамой и розговаривали он подошёл к маме и сказал: я все узнал как надо разводится, когда у тебя время будет мы пойдем напишем заявление и разводимся.
Еще мы купили не давна квартиру. Я очень хотела комнату. Он сказал что квартиру тоже продаст.
У меня есть еще брат.
Пожалуйста скажите что делать? Еше папа со мной почему то не розговаривает.
Я у мамы спросила ты пойдешь с ним она сказала: да.
Уговорить пыталась не получается.
Помогите пожалуйста.
Сейчас я лежу в комнате одна и плачу.
Ну в принципе, можно попробовать.
Точно знаю, что если глупости и всякий негатив из тебя полезет, это будет еще больше подталкивать папу к разводу. Мама окажется не только плохой женой, но и матерью. И у папы появится мысль завести новых детей и правильно их воспитать.
А если попробовать поговорить с папой самой и попросить: " Папочка, не рушь мой мир, поживи еще с мамой ради меня. " При этом ни в коем случае не говори о деньгах и квартире. Он подумает, что мама подослала. Можно даже спросить: " Папа, а Ты меня больше любишь? " и слезу пустить.
А вообще, подумай, будет ли лучше, если папа останется. Что именно ты хочешь сохранить? Семью или квартиру. Если свою комнату, так и скажи папе: "Оставь хотя бы нам квартиру, когда ты (папа) будешь приходить, мне будет казаться, что всё как раньше. "
Дави на жалость. Логика тут слабо работает.
Галина Семашко
Лучший ответ
Даша Данилова Клара спасибо вам большое. Конечно я хочу оставить семью.
сочувствую тебе... но, похоже, что на данном этапе жизни помирить их не получится... Тебе могу посоветовать, какое бы решение они не приняли, не ссорься ни с мамой ни с папой... Им тоже сейчас нелегко, поэтому не усложняй им жизнь...
Скажи им обоим: "Мама и папа! Я Вас очень люблю, но Вы своим разводом разрываете меня .Вам нужна такая дочь, разорванная пополам?
Даша Данилова Спасибо большое. Ну не кто меня не слушает. У меня брат очень сильно болеет и ради него даже они не согласилис не розводится
Если родители не захотят мириться - вы ничего не сможете сделать. Придется подождать чем все это закончится. Возможно оба успокоятся и будут жить дальше.
Натал Мс
гн лезь ты.... это их разборки.
не лезь.. дети ничего не решат в конечном случае
Даша Данилова не вам решать, лезть мне или нет.
Помни главное - они тебя любят, над остальным ты не властна и не отвечаешь за их отношения.
Очень странно, что мама не поверила в историю папы про врача...
Из твоих слов я понимаю, что мама что то знает больше, чем то что вы видели...
Вам не рассказывают и не говорят по душам потому, что вы с братишкой- дети!
Сейчас мама и папа злые, на эмоциях-с ними бесполезно разговаривать
Думаю надо дождаться пока они успокоются и поговорить отдельно с мамой, отдельно с папой
Спокойным тоном, желательно без слез обьяснить, что ты от них хочешь...
Время ещё есть до развода, там месяц дают для раздумий
А пока обдумай свой разговор с мамой и папой, можешь даже записать на бумажку, чтоб не забыть, перечитывай несколько раз, что то добавляй, исправляй..., продумай свои эмоции во время разговора и помни ещё есть время!!!
Даша Данилова Спасибо большое. А они могут отказаться от этого месяца и сразу развестис? Просто папа у нее спросил когда ты сможешь. А мама завтра сможет. Пожалуйста помогите мне.
Светик*кнопочка* Шибаева Начни писать прямо сейчас...
А знаешь что тебе сейчас будет очень трудно что то говорить самой, поэтому делай следующее: напиши письма маме отдельно папе...
Если даже у тебя получится закончить глубокой ночью, отдай эти бумажки маме и папе, пусть прочтут перед выходом...
Напиши свои переживания, просьбу, боль, которую они вам с братом приносят своим поступком...
Могут даже прочитать в твоем присутствии, главное настаивай, чтоб не забыли
Еще в церковь можно сходить...
понимаешь ты тут ничего не сможешь сделать От тебя не зависит Действительно это их дело
Не твоя забота. Эти проблемы, будут решать они.
Даша Данилова моя забота.