Прочие дела домашние
Вам приходилось ухаживать за лежачими и еле ходячий родителями?
Нет, у нас для таких есть специальные учреждения с обученным персоналом, который лучше меня будет ухаживать.
Валентина Валентина
Вы живете в Европе?
нет
не было такого
и дед с бабкой до последнего дня быди в разуме и ходили
и родители
не было такого
и родители
Приходилось
За дедом - да.
Да конечно. памперсы, пролежни....
Нет. А вот муж да, ухаживал за больным дядей
Да. А суть вопроса?
Да, за мамой
Приходилось. И за бабушкой, и за родителями. И хочу особо отметить, что моя мама, будучи лежачей, до последнего дня не признавала памперсы. Я пыхтела и напрягалась пока оборачивала и закрепляла, а мама за 3 секунды их сдирала и отшвыривала. Спасибо стиральной машине-автомату, очень облегчала жизнь!
За посторонними приходилось. Ничего ужасного, если у человека с головой нет проблем. Вот еще и мозговые явления - это уже требует другой стойкости и других нервов.
Юлия Витальевна
В РФ--это просто каторга
За дядей ухаживала...
Несколько инсультов перенёс.
нет, у меня нет подобной квалификации. времени.
плюс ко всему, я психологически не готова гробить свои нервы.
именно поэтому существуют сиделки
Нет, у меня родители молодые ещё.
У нас дед такой, но сам себя обслуживает, но с приветом
За родителями нет, за теткой лежачей ухаживаю (у нее онкология)
Валентина Валентина
Сами или сиделку наняли?
Родители дали жизнь, ночей не досыпали, ухаживали, воспитывали. Не нужно брезгать смотреть за ними это родные люди и если они нуждаются в уходе, то нужно за ними смотреть.
А я и сейчас ухаживаю за мамой и за дядей. Оба лежачие. Ей 90, ему 89 лет. Мама уже 10 лет лежит, он слег три месяца назад. Больше некому ухаживать. Тяжело, очень тяжело. Мама тоже памперсы сдирает, а дядя сходит в памперс, а потом рукой там ковыряется. Представляете? Машинка автомат крути 24 часа в сутки.
Валентина Валентина
Мне это знакомо. Если есть возможность наймите сиделки, иначе и рехнуться можно