Прочие дела домашние
Может отец решать, быть ли ребенку? Есть ли у него возможность запретить женщине делать аборт ?
да так странно. она и аборт может сделать. и решить - рожать или нет. когда же отвечать- про алименты-надо оказывается думать вдвоем. я в этом вопросе больше на стороне мужчин ( исключение только если ей мозги запудрил и кинул. или малолетку кинул) женщина должна на себя брать ответственность. получается- хочет он будет платить алименты. захочет убьет ребенка. а еще ...но и он вправе не хотеть ребенка... планировать надо вместе. а то родит втихушку от хорошего самца типа для себя -возраст припер. а потом ему жизнь портит. какой выбор- жить с нелюбимой. или всю жизнь перед ребенком свиньей чувствовать. конечно. все субьективно
Конечное решение всё равно за женщиной.
Однозначно отец решать может только со своей стороны путём предохранения.
Но если уж предохранения не случилось, то в конечном счёте решать той стороне, кто забеременеет.
Мужчина вполне может решать, быть ли ребенку, до его зачатия.
нет такой возможности. У него есть возможность натягивать презерватив перед совокуплением.
Мужчина может решать, быть ли ребёнку или нет, элементарно предохраняясь или нет.
А вот аборт запретить уже не может. Но ведь это уже свершившийся факт по его предыдущему решению, не так ли?
не может.. это надо решать ДО
а не взять тупо в неё кончить, а потом напрягать
Не может
Нет. У мужчины ТОЛЬКО один выбор - кончать внутрь или вынуть.
Мужчинам надо мозги включать, да и женщинам тоже, прежде чем в постель укладываться)))
если перед тем как заниматься сексом обсудить взгляды на жизнь с женщиной, а так же возможность иметь детей и прийти к одному ребению, что тут вероятность таких конфликтов сводится к минимуму
он может только высказать своё мнение и уведомить женщину о последствиях, если мнение не совпадёт, а решать будет женщина
юридически как будто бы нет нет... НО можно просто обратиться к тому врачу, с которым женщина договорилась делать аборт и подать в клинику письменное заявление о том, что вы являетесь отцом будущего ребенка и против медицинской процедуры... и что в случае, если аборт случится будете судиться... есть также вариант жениться... чаще женщины идут на аборт потому что не хотят воспитывать ребенка одни.. Да и времени на раздумья нет... если делать таблетированный или мини-аборт, то там сроки до 5 и до 6 недель беременности, они менее травматичны для женщины... но сроков на раздумья нет: ((
а вообще.. я думаю, что мужчина тоже должен иметь право решать в таких случаях... а их обычно "перед фактом" ставят
Если женщина не хочет то и не стоит уговаривать запрещать аборт и заставлять родить. Это может отразиться потом на воспитании ребенка, так как ребенок будет ею не желанный, оно вам надо? И если она хочет сделать то сделает,, решать только ей. Ну а с другой стороны нужно понять причину ее нежелания, может здоровье, или она не уверена в мужчине и вы не сможете заставить ее родить. Только если сделать все чтобы она захотела сама, предоставить все условия. Все еще зависит от ваших отношений, если она прислушивается к вам то возможно и есть у вас такая возможность.
Да.. у нас такая патология юр. системы.... Мужчины не имеют право решать быть ли ребенку или нет. Но тут чувак выше прав... Он может просто не кончать.
Женщина должна решать, так-как это в ее теле происходит. Но лучше обсудить этот вопрос вместе и прийти к единому соглашению.