Прочие дела домашние

Доброе утро, семьяне! Что делать с соседями?

Ольга Захарова
Доброе утро! С соседями нужно здороваться и дружить, следуя доброй поговорке "Не выбирай дом, а выбирай - соседа". Это здорово облегчает жизнь. Если получится, и помогать, тогда и тебе помогут в любой ситуации...
Май Весна
Лучший ответ
ЕГОЗА!
Можно выбрать ДРУГА, ТОВАРИЩА, но СОСЕДЕЙ, к сожалению, НЕ
ВЫБИРАЮТ! Как говорят: " ЧТО БОГ ПОСЛАЛ"
А посему, что же поделаешь с соседями, если они, допустим, ВРЕДНЫЕ?
Поскольку с соседями "жить бок о бок не день, а, иногда, всю жизнь, то обычно выбирают какой-то КОМПРОМИС.... Пригласить, например, в гости и за чашкой чая ( а может чего - либо покрепче) и обсудить возникшие проблемы во ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ. Сообща попробовать ИХ РЕШИТЬ.
Советовать, конечно, всегда легко, особенно, когда не знаешь ситуации.
Но, как говорят, БЕЗВЫХОДНЫХ и НЕРАЗРЕШИМЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ - ВСЕГДА, при желании, МОЖНО НАЙТИ ВЫХОД.. .
Вот такие пироги... .
Ксюха Журба
Доброе утро! ! Как что. . дружить.. . песни вместе петь.. . пить. есть... шутить..) )
Дружить !
Лара Плахова
Плять меня они тоже достали.
Что делать? Для начала - соблюдать нехитрые правила поведения. Всегда здороваться с соседями, даже если ты не знаешь, как их зовут. Желательно делать это с улыбкой. Тебе все равно, а человеку приятно. Стараться соблюдать тишину - и не только в ночное время. Если планируется шумное действо - праздник (или ремонт) , предупреди об этом соседей и не забудь сказать, что постараешься, чтобы все было как можно тише. Если ты одалживаешь что-то у соседей (соль или деньги - неважно) , возвращай это вовремя. Именно тогда, когда сказала.

Тогда есть шанс, что соседи будут так же обращаться с тобой. И на Рождество ты обязательно заглянешь к соседям, чтобы подарить им безделушку, а они нальют тебе бокал шампанского. Как знать, быть может, к вам присоединятся и другие соседи? И однажды в вашем дворе появится каток?
Елена Соколова
закидать тухлыми яйцами
дружить
С соседями можно дружить, а можно просто мирно находиться пососедству (у меня так получается, чего и всем желаю)!!!
Алла Хомутская
Доброе утро! А что сними делать? здороватся при встрече
Доброе утро! А что они делают вам?
Приветик! С соседями лучше дружить.
Вы уже проснулись - идите и будите их.
Дружить !
_Nesk Vik_
дружить можно если это нормальные соседи, а то припёрлись сегодня в два ночи занимать денег на бутылку, ни как отделаться от них не могла. Еще и малыша разбудили.