Прочие дела домашние

А какое слово (слова) по произношению, Вам просто слух режут? (мат исключаем)

Юлия ***
Согласна с ответами выше.
Ещё меня дико бесит, когда вместо коридор произносят "коЛидор", вместо котлеты "кАКлеты", когда пишут вместо к врачу "кО врачу", вместо договОр произнося "дОговор", честное слово, убила бы, противно слышать произношение данных слов. А также выворачивает, когда вместо "пробовать" пишут "пробЫвать".
Вот, ещё противное вспомнила, нередко такое вижу, когда вместо подоконник, пишут "подокоЙник".
Гульзат Кабылова
Лучший ответ
Светлана Кузьмичева Добавлю, что пришло первое на ум:
тУбаретка
медицинский полЮс.
дЕньгами, бухгалтера, договора, пеня, сЕтями, Выражение "нет глагола "ложить". мОстовый отряд, в Домодедове, в Кемерове..
ПробЫвать, как бы
Дина Мустафина
немецкий язык не переношу на слух. просто не приятно звучит. вот к стати как одни и те же слова на разных языках и на немецком ))) https://www.youtube.com/watch?v=8o7ZKTvZpLc )))) там много видео с ними.
Cнежана Норец
СвеклА, звОнит, овуляшки, печеньки.
ложить
любимка
ну что говорить... есть такие слова.. ну все спать... это вообще в диссонанс вводит...
**айжана** ****
лОжить....
звОнит
Ихний
"в ДомодедовЕ", "в ПулковЕ"
Танюша .
почему-то некоторые мастера-строителя когда имеют ввиду сделать плотно или очень ровно что-то говорят "заподлецо", меня это слово просто выводит из равновесия.
О*
Ольга ***
Когда продавцы говорят про тебя одну во множественном числе: брать будем. Ещё когда детям говорят: руку дал. Это вообще ужас.
пенджак, калидор, ложить
Natali Ibadlaeva
картавые!
Варечка Жук
Застегать - так многие в моем регионе говорят.
Билютни, как ножом по горлу.
Мене, ложить, без двадцать.
Gulsim Seitova
Слово каталОг, когда ставят ударение на второй слог, убила бы. Постоянно поправляю директора, бесит, когда произносит.
Наталья Кравченко Все словари современного русского языка сходятся в том, что единственно верным вариантом постановки ударения в слове «каталог» во всех значениях является ударение на букву «О», на третий слог. Некоторые авторы словарей, зная о распространенности ошибки с ударением на «а», даже особо указывают на то, что произношение «катАлог» является неверным.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-914764-kak-pravilno-stavit-udarenie-v-slove-katalog-#ixzz46Xm9luLx
Няшный, мамочка (когда не ребенок поздравляет с праздником, а все вокруг так обращаются), сиси, печалька, скучаю ЗА тобой...
Мужа помимо перечисленных еще бесит почему-то тюль и бархатистый...
Lena Shishola
у нас говорят плюдаешь (плюёшь), лягешь ( ляжешь)
©Оксана ©
Юлия *** Удивительно..
Диалект местный?
ЛОжить, малАя (про ребенка). Еще сейчас появились фразы-паразиты, только ленивый их не употребляет -,,Ну вот, как то так,, и ,. На самом деле,, И к месту и не к месту употребляют, все телеведущие, артисты, простые люди...
ложить, катАлог,
когда говорят "яичко" вместо "яйцо". фкусняшки, няшки
и другие
Елена Власова
Речь идёт о словах, которые неправильно произносят или которые просто почему-то не нравятся?
Когда коверкают слова, не люблю.
Из правильно произнесённых не нравится слово "женщина" - ругательное оно какое-то.
Бируте Глушенко слово женщина - вообще ругательство)))
ЗвОнит, позвОнит
Саша Родионова
Где зарплата!:?)
волнительно
КранЫ, СмесителЯ, обОдрить, овощА, лол, семачки.
Юлия *** СемАчки-рассмешило)))
ивоный, ихний, пелемени- ааааааааааааа, пелемени!!!! лОжить. звОнит.
и чего-то: свекровка...
Бубенчики, РАБОТА, тефтельки, нужно, надо, обязан
Ихний, по счет.
Елена Шубина
Гребаный пистец! Вообще, все "гребаное".
жИла, звОнит, ну ты пОняла
Таня Чеброва
Денюжка, уплочено, кушать...
Когда говорят: "ложить"
Вместо "класть"
Очень раздражает!
грамотная речь с изобилием лишних слов