Прочие дела домашние

Можно ли избавиться от клопов и тараканов с помощью ультрафиолетовой лампы или надо что-то другое применить?

Это не у меня такая живность, а у соседей, если что...
Ева Доценко
клопы страшнее тараканов только санэпидем станцию считайте и вы скоро все от них завоете.... почитайте с какой скоростью они размножаются и прям куда оплодотворят там и зарождаются новые.... и все матрацы и все все надо просто утюгами прожигать... в швах в складках тканей любых.... короче знакомые три раза пользовались услугой санэпидем станции-это в Москве
Лилия Капитонова
Лучший ответ
Ирина Феоктистова Три раза без отселения и использования радикальной химии - это нормально. А вот утюги тут бесполезны))).
Аха-ха-ха-ха-ха... Вы им ещё коктейли предложите, на сеансе лампо-терапии.
Радиоационная стерилизация
охренеть! развели....
о помощи подскажу= гель "ДОМОВОЙ", "ДОМОВЁНОК" очень круто помогают, я в помощи этих гелей на даче вывела муравьёв и шмелей из под крыши дома
Ксения Гареева
От ультрафиолета они только загарелее и ядренее будут)))
СЭС этим не занимается - максимум могут порекомендовать коммерческую фирму по уничтожению насекомых.
Ирина Орлова
Ультрафиолетовые лампы только для обеззараживания помещений от вирусов и микробов. Нужно использовать средства именно от клопов, причем средства, которые продаются в магазинах, совершенно неэффективны, это средства именно бытовые. Вам нужно искать именно профессиональное средство, причем желательно импортное и в форме концентрата препарата, чтобы, при необходимости, можно было бы увеличить концентрацию рабочего раствора. Такие средства не продаются в обычных магазинах, их продают только специальные фирмы, занимающиеся поставками препаратов для профессиональных служб. Также можно найти такие средства в интернете.
Вызывать СЭС или фирмы - не всегда вариант, так как чем они обрабатывают неизвестно, скорее всего самыми дешевыми препаратами, так как при стоимости обработки в 1500 р. экономят они на каждой копейке.
Ну а про гарантию... Что там говорить, по гарантии такие фирмы бесплатно не выезжают, все-равно за что-то но заплатите, либо за сам препарат возьмут, либо за выезд, но 50% от стоимости с вас все-равно снимут, как не крути)
Мы использовали средство Зондер от клопов. Там сразу 3 действующих вещества, которые действуют как каждое по отдельности, так и дополняя друг друга.
Зондер - это острый препарат, который начинает действовать сразу после обработки, и который, при этом, имеет длительное остаточное действие.
Порадовало еще и то, что к препарату дается очень подробная инструкция по приготовлению раствора для обработки и схема обработки, то есть как, где и в каком количестве нужно обрабатывать.
Причем как выяснилось, обработчики из сэс и половины тех мест не обработали, которые нужно обрабатывать!
Покупали мы на сайте- источнике
klop-off24.ru мы этих вызвали - сухим туманом вытравили
выжить таких соседей. с ними и тараканы уйдут.