Прочие дела домашние

к вопросу ниже. на еде тоже экономите?

Nelya )))
Экономлю. Поэтому курицу целиком покупаю. Спинка идет на суп. Мясо покупаю не импортное за 480р, а наше местное на рынке за 350р. Оно хоть мясом пахнет.
Женя Новикова
Лучший ответ
Разумеется. Стала меньше покупать не очень необходимое.
Ольга Белоцкая
Конечно на еде - не на водке же экономить...
Мария Анюгина
Нет
Не получается: три мужчины в доме, все мяса хотят ((
да, и на еде тоже
унитаз ненасытен, проесть можно и 7 получек

питаться надо проще, жить будешь дольше
куриные спинки для бульона и неплохо, потушить с ними овощей- вкусно
и не перенапрягает организм.
часто это не вопрос экономии. куриные косточки - там хрящ - главное - можно
варить долго и получить желатин естественный и коллаген
а мясу столько вариться не надо

производителям надо рекламировать. навязывать и продавать
они стараются
рецепты изменились: уже в один салат сразу суют и курицу. и колбасу, и грибы, и сыр
и яйца. хотя прежде яичный салат обозначал, что - это яйца с зеленью, а грибной -
грибы с овощами,
то же и супами: вчера прочёл в гугле рецепты 10 супов, только двое человек поняли.
какие они вредные...
остальные ещё благодарят и хвалят за то. что их отравляют невыносимыми смесями
когда в одном супе сразу и колбаса, которую варить-то вообще не надо, она готова к употреблению и так, и делали её всегда, чтобы сохранить мясо, а не для супа... Там
и копчёная курица. и сыр - читать страшно, теперешние копчёные куры - это ж яд:
протухла тушка, её купают в формалине, а потом кладут в жидкий дым, это разве
можно есть?
На покупке еды экономлю и сильно. Вот пошла черешня узбекская-600руб. за 1 кг. Нах. Дорого. Мимо прошла.
Розачка**) )))
Экономия на еде отразится в первую очередь на здоровье а это дороже обойдётся. Экономить надо разумно
Вера Тимонина часто это не вопрос экономии.
куриные косточки - а там хрящ - главное - можно варить долго и получить желатин естественный и коллаген - который для суставов важен
а мясу столько вариться и не надо

те, у кого денег слишком много - частд самого простого не видят
и рады. что курили целую курицу... и богатые
а она не всегда и нужна - целая
Ну как экономлю... Экономлю - это не ем каждый день красную рыбу, хотя очень бы хотелось)))
А курицу я и так не покупаю. Это даже курицей сложно назвать.
Просто есть возможность привезти домашнюю. Да и вообще, я больше свинину люблю) Тоже домашнюю)
Для меня купить в магазине мясо - что-то из области инопланетного.
Раз-два в год могу купить филе на салат с ананасами. Усё)
Стараюсь не экономить на еде, просто ищем где дешевле, оптом закупаем.
Ольга Оспанова
Chinara Boronbaeva Так это и есть экономия)
Красную рыбу и икру не покупаю, говядину покупаю реже, но только хорошую, за акциями в супермаркетах следим и если акция на какой-то хороший продукт, покупаем впрок.
Rayna Ashbaeva
Нет не экономлю. На еде экономить можно, но грамотно. Убрать прежде всего лишнее и не нужное, не брать полуфабрикаты, лучше сэкономить на количестве, но не на качестве.
Анжела Филина
Насчет спинок не знаю.. Я покупаю цыплят, один цыпа выходит рублей на 60, и как раз кастрюля супа из него получается)
Нет, спинки это слишком. Я пока просто меньше мяса в суп кладу. Фарш куриный беру. Фрукты-овощи не покупаем, но не из-за экономии, а просто потому, что там нет ничего полезного.
Madina Bakdaulet
Nelya ))) а просто из-за вкусовых ощущений? черешни, например, не хочется?
Вера Тимонина куриные спинки для бульона и неплохо, потушить с ними овощей- вкусно
и не перенапрягает организм.