Прочие дела домашние
Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети...
Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?
Просто мы больше двигались, а сейчас все в интернете, в пабах, клубах, овощями стоновятся
Жопок муравьев в моем детстве не наблюдалось, так что, наверное, гудрон всё же... Или незрелый крыжовник...)
Мой ребенок тоже не болезный, кстати, так что гудрон - не панацея...)
У меня были частые ангины, мои дети... ттт.... так не болеют
не фига подобного, я болела очень часто, из поликлиник и больниц не вылазила, и не одна я, таких в моем окружении довольно много, и подруги мамы собираясь делились болячками детей, мои дети не знали, где поликлиника находится. и внучки тоже там не бывают. Поэтому все это сказки:)
по поводу гонять на улице- я работаю с детьми- вот сейчас закончат школу и рванут- кто в лагерь, кто на дачу и будут гонять на великах, внучек со двора не загонишь, мел в киосках покупают и в классики играют, так что просто надо шире глазки открыть, и вся эта идеализация прошлого от неудовлетворенности настоящим. и дело не во времени а в человеке, недовольных настоящим всегда хватало.
я так раз в 5 чаще болела, чем мои дети,
может, потому что меня мама кутала, а мои понятия не имеют, что такое свитер или шарфик зимой
Я часто
свистульки с акаций
и смола у дома
а еще лизали побелку на стенах
и смола у дома
а еще лизали побелку на стенах
мы еще по бутыльку витаминок-ревит, гендевит. херачили через день. заменяли конфеты. нашкребем 40 копеек и бегом в аптеку за витаминками.. раздавим на троих или двоих-красотень.. хоть бы прыщ на жопе выскочил..
просто раньше на это никто внимания не обращал
Реже. Мы носились на улице целый день и в метель, и в мороз, и в жару. Домой даже мультиками не зазовёшь. А сейчас страшно на улицу дитя выпустить. Там пидофилы возле школ и садиков крутятся, в парках маньячилы поджидают. Сам то бздишь идти, а тут речь о детях. Вот и сидят наши детки у компа пока у родителей не появится время, чтобы пойти куда с ребёнком на активный отдых.
Мы бегали как потерпевшие, все лето - бадминтон, зимой - лыжи, дома и на даче помогали куда больше. Автомобилей и загазованности в целом было меньше. Сейчас можно травить людей, подсовывать в качестве еды всякое г. абсолютно безнаказанно. Еще
Не знаю, я постоянно болел до 17 лет.
вы и сейчас остались детьми
Скорее всего было более правильное питание в том смысле, что продукты были с нормальным составом, с минимумом ГМО или химии.
Сейчас из-за ГМО может аллергия появиться, гастриты, иммунная система понизиться и т. п., от сюда и куча болячек.
Ладно еда была попроще, пытаюсь вспомнить что из овощей было зимой кроме лука, картошки и марковки, ну капуста еще и свекла - набор для борща. Из фруктов яблоки одни.
Скорее свежий воздух и движение- жизнь. Щас детей на прогулку на 1-2 часа в день. А раньше 1-2 часа дома за день (ну и + поспать).
Химии много вокруг, это факт, но чтож теперь вымирать чтоли?
Ольга Верещагина
кто детей на прогулку на 2 часа?
кто как,
я до 12 лет по 3 раза на год с ангиной валялся,
не считая прочих разовых болезней