Прочие дела домашние
вы тоже думаете, что за вторым ребёнком сейчас только ради мат. капитала?
уже не первый раз слышу такие подковырки от некоторых...
Ну конеш...
А как же ещё)
Поэтому пошла за третьим, вдруг ещё какие бонусы...
Ерунда...
Капитал этот...
Ну лежит уже четвёртый год у меня этот сертификат и чего делать с ним?
Недвижимость не нужна.
До пенсии бы ещё дожить.
До получения образования тоже ещё жить и жить и неизвестно какие ещё поправки введут в закон о его обналичивании.
У меня на детей ушло в три раза больше ...
В наше время что такое 450т. р?
А как же ещё)
Ерунда...
Капитал этот...
Недвижимость не нужна.
До пенсии бы ещё дожить.
В наше время что такое 450т. р?
Юлия Кожухова
Согласна .Просто так обидно, когда начинают думать, что из за мат капитала... Я хотела дочку, и родила. И про сертификат не думала. Как ваучер...
ЧЕСТНО? Обычно хотят либо девочку, либо мальчика, а получается два мальчика или =две девочки ...таким образом у нас уже 6 девочек ...)) у трех моих мальчиков ))
нет. но тем не менее рождаемость, как рапартует президент, выросла, с введением мат. капитала. НО это не значит, что рожают ради него. ЭТо стимулирует тех, кто не рожает из-за жилищных условий, но при этом хотел бы ещё детей. В москве 400 тр не деньги, в регионах--деньги
Чулпан Гайфутдинова
ну да... сидеть -сидеть на ответах, гнобить и поносить овуляшек по чём зря, годами, а потом хопа... в 36 лет сразу двоих отштамповать!
Можно подумать, капитал - это та сумма, ради которой стоит стараться...)
мат капитал это насмешка над людьми. 400тыс ничего не окупают. нормальная баба работая в год как минимум эти деньги получает, а тут до конца декрета 3года надо дотянуть
Ирина Плутова
вообще-то эти деньги нельзя потратить на жизнь, так что дотягивать особо не на что, кроме ограниченных декретных до 1,5
Юлия Кожухова
ну почему издевон? у меня одна знакомая ипотеку покрыла им (ребёнка не планировали, кстати... как дар Божий), ещё одна собирается улучшать жилищные условия через год (просто сын есть, хотели дочку... и так получилось, что сейчас какпитал за неё дали). А всех под одну гребёнку некоторые, что ради выгоды детей рожают...
Уверенна. 1причинв мат капитал. Чтоб взять или понасить ипотеку. 2причина чтоб не выходить на работу. .оч много таких знакомых
я да. а за 3м сходила ради бесплатной земли. сижу жду )))
хотя вру, мат капитал тоже за 3го, со 2м не успела
третий - сто пудово
Я ничего не думаю по этому поводу.
про некоторые семьи можно так подумать, про некоторые нет
Вы что, нет конечно, мы за вторым ребёнком пошли по любви, и согласию, потому что время пришло, у нас двое 5 и 2, а мы хотим троих детей, но с третим решили пока подождать.
Ага, а есть только для того чтобы срать.