Прочие дела домашние

Вы разговариваете со своими домашними животными?

Ин
Инесса
типа да
aphanova
Лучший ответ
Конечно. Они всё понимают. Кошка ещё и отвечала (сейчас старенькая и очень сильно болеет, сил и голоса нет)
Доктор-а это нормально, если я с котом разговариваю?
да
странно, если он вам отвечает)
Всегда! при каждом удобном случае!
Го
Горбачева
Ну а как же, ведь животные всё понимают, только ответить не могут. Если с ними не разговаривать, то они не будут понимать чего от них требуется. У меня кот был, я с ним как с человеком и он понимал каждое слово. Даже сам говорил мама и если мало поесть дашь так жаловался что мало.
Валя Пашкова
Конечно.
Нина Матуся
Постоянно. Кстати, читала, что у собаки пассивный словарный запас (те слова, которые она знает и понимает) может достигать уровня трехлетнего ребенка! Думаю, и у котов не меньше.
А)
Александра )
Горбачева Очень даже верю!
Оксана Омелянская Я про курильский бобтейлов прочитала, что у них до 1,5 тыс слов словарный запас. Муж возмутился, типа у нашего кота не меньше. Тот вообще без слов всё понимает.

А как же ж
Инесса Ути бози ♡
Да я и с посторонними поздороваться могу)
Лара Соколова
обязательно. никогда свою собаку ( порода большой пудель) не держала на командах, разговаривала с ней, как с человеком. в результате она в любой обстановке соображала как правильно поступить и никогда от неё никому никаких неприятностей не было, несмотря на то, что я никогда её не брала на поводок. командам она тоже подчинялась, но они были только для выставок. а в повседневной жизни она их просто игнорировала, но в то же время прекрасно слушалась, когда я к ней обращалась без команд ( к примеру: вместо команды "ко мне" звала просто "иди сюда" и т. д.)
Юля Корнышева
Юлия Агафонова Большой пудель-это большой интеллектуал, собака-компаньон
Да
Kutbu2013 Nadirbaeva
Да, приходится.
Юлия Агафонова И кроль на кровати?)
Последние три дня, видя её в ванной у батареи (а она туда идет только холода нагонять) выговариваю ей всё, что о ней думаю.. И так уже -30 куда их ещё нагонять то?!!
Когда кошка утащит очередной кусок отбивной, я жену позову вам ответить. У неё тогда идут тирады и монологи достойные не то Шекспира, не то Алешковского ...
Да. Самые частые мои фразы: "Мя-а-ау" и "Иди в задницу!"
Я еще и отвечаю за собаку
Да, она у меня умненькая, все понимает, когда глазами, а когда подгавкивает.
Алина Лесовая
Да, я же дебил
Настя ^^
Инесса Я в курсе
белок нет в хозяйстве.
так что разговариваю.
с котэ.
а они мне отвечают.
Да, когда есть тема для разговора.
Я-то с ними постоянно разговариваю, а вот они - заразы, не всегда отвечают
Jaana Karvanen
Конечно
Да, разговариваю. И они со мной. Только они меня понимают, а я их редко.
Да.
Разговариваю со своими рыбками в аквариуме иногда, но они заразы молчат. Даже не здороваются (
Инесса Вот гады а...