Прочие дела домашние

Как уговорить родителей переехать?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Опишу ситуацию: Не так давно возникла идея переехать в г. Воронеж (мы живем в соседней области, в селе). Дело в том, что перспективнее и удобнее жить в городе, чем в селе. Мне через 2 года заканчивать школу и я собираюсь поступать в Воронеже. Отец не хочет, чтобы я в таком юном возрасте куда-то далеко уезжала. Так же у меня есть младшая сестра, благо, она идет только в 1 класс этой осенью. 2 года назад я закончила ДШИ, и у меня неплохие вокальные данные, но продолжать обучение и развитие в селе я не могу, так как нету преподавателя сольного вокала (есть только преподаватель хора, но он не занимается индивидуально). Моя сестра тоже занимается в ДШИ, уже 1 год (гимнастика, +музыкальная школа). У нее есть много хороших успехов. Она участвует в конкурсах и занимает призовые места, как и я 2 года назад. Но, я думаю, нам не добиться успеха в этой сфере деятельности, живя в селе. Мама говорит, что для нее главное-будущее ее детей.
Думаю, стоит добавить, что у меня в классе (в общеобразовательной школе) есть проблемы с некоторыми учениками, эти проблемы решаются уже с администрацией школы, прокуратурой и с судом. Хоть меня это напрямую не касается, но уже надоели постоянные наблюдения за классом и опросы в прокуратуре. Так же у меня напряженные отношения с некоторыми учителями, из-за постоянного напряжения с их стороны и волнения у меня начались проблемы с давлением (ВСД), в декабре (до Нового года) я даже лежала в больнице из-за этого. Думаю, никому не приятны проблемы со здоровьем.
Еще причиной переехать я считаю то, что в селе негде побывать, некуда сходить. А мы с мамой очень любим побывать в разных интересных местах (кино, музеи и т. д.). Но мы можем позволить себе это только летом, когда приезжаем в гости к родственникам в город на несколько дней. Она сама говорила, что раньше хотела переехать, но сейчас ей больше нравится спокойная и привычная жизнь в селе.
С мамой об этом я уже говорила, но она не воспринимает меня всерьез.
Все мои аргументы: 1)Творческое развитие детей у специалистов
2)Проблемы в школе (перетекает в проблемы в здоровье)
3)Нет культурно-развлекательных мест
4)Специалист с высшим образованием сможет найти работу (мама-преподаватель в ДШИ)
5)Отсутствие волнения из-за проживающем в другом городе ребенке (и прочих проблем, связанных с этим)
Думаю, я все подробно описала. Надеюсь, вы сможете помочь.
А мы чем поможем? Силой твоих родителей перетащим? Нам все рассказала, так и им объясни
Екатерина Белусь
Лучший ответ
Родители сами решат, где им жить.
После окончания школы вам будет 18, т. е. тоже получите право самостоятельно определять место своего жительства - пожалуйте тогда хоть в Воронеж, хоть на Канары.
Не уговаривай! Яйца курицу не учат.
Твоё дело - слушаться своих родителей. Им виднее, что для тебя полезнее.
Постарайся не быть эгоисткой.
Ирина Иванова
Заканчивать школу, и самой переехать жить в Воронеж там учиться, жить в общежитии, вообще проблем не вижу многие так и поступают !
Знаешь, что, Даша Родионова, вот всё правильно и красиво разложила по полочкам, но главного не учла... Везде только я или мне... Еще сестру в союзники взяла... А самим родителям это надо? Как они то там жить будут?
Уезжай куда хочешь после окончания школы, родители сначала разозлятся, но потом привыкнут.
Елена Елена
Алевтина Москова Я уеду в любом случае, но только через 2 года. Хотелось бы сейчас, вместе с родителями и сестрой. Считаю, что так будет лучше.
Ты посчитала во сколько обойдётся переезд твоим родителям? Закончить школу и езжай куда захочешь.
Едь одна
Алевтина Москова Это пока невозможно.
Как ты хорошо все спланировала. Молодец.
Ты только один очень простой вопрос не учла. А квартиру то в Воронеже вам кто подарит?
Дедушка Мороз? Или будете всей семьей на вокзале жить?
Вот поступишь в ВУЗ, получишь там общагу, тогда и образование получишь, и в вокальную студию будешь ходить.
Алевтина Москова У нас в селе дом и квартира, если продать, вполне хватит на квартиру. Ну или здесь сдавать, а там снимать квартиру.
Не совершайте огромную ошибку, не переезжайте в город, не буду утверждать но скорее всего пожалеете.
Сказать, что если не переедут то возьмешь кредит на 10 миллионов.
1} выйди погулять 2}позвони другу3}скажи что хочу жить у тебя4}ты переехал 5}ура