Прочие дела домашние

Что вы думаете об этой статье? Виноваты ли сами женщины в "слабых мужчинах"?

ЗАЧЕМ СЛУШАТЬСЯ МУЖА

ЮЛИЯ СУДАКОВА: Что дает женское послушание?

Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост – когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) – слушаться!

Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.

Послушание – это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.

Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем – чудеса не заставляли себя ждать.

Если мужчину слушает жена – его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» – ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная». ..

«А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»

Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт – и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.

Источником нашего опыта является наша глупость»

С каким чувством нужно слушаться мужа?

Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины – это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.

Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.

Юлия Судакова
Анюта Гусева
Анюта Гусева
56 126
до конца не осилила статью, смысл понятен. И я с этим согласна, в ссвете того что я видела, знаю о жизни или когда-то прочитала. Выигрывают в семейных отношениях мудрые, а слушающие, подстраивающиеся, подруливающие-это мудрые, умеющие правильно вести себя с мужчиной. Мне мой вчера вообще видео небольшое с попом принёс, там звонит женщина в студию и говорит, что-то что секс она не хочет как быть. И поп пошёл её отчитывать, что жена идёт за мужем, что это её святая обязанность жены хотеть и ублажать всячески, что интересы должны быть в семье--общие, всё общее, жена должна подстраиваться, ну это мой решил меня немного подучить, что говорит, думаешь я его попросил это сказать? )) да мужики очень ценят не хочу называть это слово--терпил, в хорошем плане, мудреньких и безусловно одарят их за это. НО это талант. Это даже больший талант чем профессии научиться. Либо это должно быть на уровне воспитания с пелёнок, либо врождённое.
ГД
Гульсара Досуева
89 516
Лучший ответ
Бред.
Нелля Никитина
Нелля Никитина
77 763
Я согласна, что яйца в семье носит кто-то один.
... "Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей… с охотою работает своими руками,… она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем… Она чувствует, что занятие ее хорошо, и – светильник ее не гаснет и ночью… Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся… Крепость и красота – одежда ее, и весело смотрит она на будущее. Уста свои раскрывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. Встают дети и ублажают ее, - муж, хвалит ее: «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их" ...(Притчи Соломоновы. 31.10-29) .
Само определение не нравится - * послушание * , а в общем согласна .
Как женщине важен статус мужчины что рядом, так, разумеется и наоборот .
Только это работа обоих .
Анна Ангелуш
Анна Ангелуш
78 042
Горе-психолог этот бред написал....
SA
Sandugash Aldabergenova
73 680
Анюта Гусева православная дама)
домострой... я знаю только одно... мужчин ...нужно беречь.... они все же недоженщины))) XX и XY хромосомы.... это экспериментальный экземпляр природы..)))) Женщины... берегите мужчин!!! )))))))
интересная статья, потом дочитаю.
я думаю, что если супруги уважают друг друга, то они будут слышать и слушаться друг друга.
это нормальные здоровые отношения, в отличие игры в одни ворота, когда один пытается больше выгадать за счет другого, подогнуть под себя, манипулировать и проч
Короче, слушаешь, плохая, не так слушаешь, не слушаешь, плохая. В любом случае женщина виновата.
Ничего не думаю. Повелась как-то на подобное, теперь расхлебываю. Развод на носу. Каждому свое
ты мне лучше подскажи хорошую книгу по манипуляциям над людьми )))
Ramile Ibrahimova
Ramile Ibrahimova
76 358
Анюта Гусева НЛП.. Эриксоновский гипноз... По сут не гипноз, но при правильном построении фраз-человек ой как ведется...
Муж перед ЗАГСом клятвенно брал с меня обещание так не манипулировать.. больше))))

а авторы-много хороших... Но русских не рекомендую!

Может можно без развода?
Раиса Фёдоровна Горбунова Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин, Шерри Аргов, кажется эту моя подруга читала, и много преуспела в этом))) только вот мужиков много, да все несерьезные)
если личность сильная она сильная вопряки а не благодаря, да многие женщины без сомнения скверно влияют на мужей, но с чего сильному и умному на такой жениться ?
Шварценнегер не стал Шварценнегером от того что его слушалась подружка,
а Эйнштейн не стал Эйнштейном. они просто шли к своей цели, а не слепо женились, чтобы потом валятся на диванах после работы.
Gulnur Kalishova
Gulnur Kalishova
56 701
Анюта Гусева согласна. И некоторым мужчинам не нужна послушная, а нужна равная.
Заебись статья..
Елена Курицына
Елена Курицына
27 192
полней бред
Статью не читаю, своих знаний полно по вопросу.

Мы играем роли. Чтобы понять кто должен играть какую роль, надо взглянуть на среднего мужчину и на среднюю женщину без одежды. Сразу понятно, кто сильный и о ком он должен заботиться. Если эти роли перевернуть... Как я говорю, можно жрать суп вилкой, а спагетти ложкой, но всё это будет извращение. Сильная женщина - вызывает либо смех, либо сочуствие, либо презрение у нашего, сильного пола. Только слабый мужчина будет восторгаться сильной женщиной. Как уродство может конечно существовать в мире, но с этим надо бороться, лечить, учить людей, исправлять это в людях. Называть Уродство Нормой ...вон посмотрите на Европу. Пидоры - это теперь не болезнь, это Норма, это состояние души, это гормональный тип человека! Млять, большего бреда в жизни не услышишь. Хотя наша медицина только этим почти и занимается, болтает бредни и гнёт пальцы от собственной научности.

(Семья - это не только послушная и слабая женщина. Это ещё и Мужчина, Президент своей "страны". Не такой, каких показывают по ТВ, а настоящий. Он знает законы Жизни. Чем сильнее, тем больше ответственность! Слабая покорная женщина никогда не будет несчастна с таким мужчиной. Другое дело, что таких мужчин очень мало. Боюсь даже предположить, ну может 10% от всего населения. А мож и меньше!)
Анна Майкут
Анна Майкут
10 518
"Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос" - зато ее упал. Она там на роли собачки "ко мне, пошла вон" и другим советует. Если мужчина несет какой-то бред, то с чего его слушать? Гораздо лучше поправить, чтоб не позорился
AM
Aigerim Mk
6 091

Похожие вопросы