Прочие дела домашние
Навеяло. А вам важно, ядовитая змея или нет? Вы одинаково будете бояться?
Мне не важно, я всех боюсь панически.
чёрная мамба в наших краях не водится, гюрза и кобра тоже. А укус гадючки неприятен, но не смертелен. Не боюсь.
Нет, неодинаково. Я боюсь опасных змей. Ужей не боюсь.
Конечно. Кусаются они абсолютно одинаково. А уж ядовитая она или нет - это уже из серии "боюсь ли я умереть".
Да. Я очень боюсь змей. Фобия. И в лес никогда не пойду. На змей не могу смотреть даже на картинке
ужей я не боюсь конечно. боюсь ядовитых змей - в природе. боюсь реальной опасности. в серпентарии за стёклами - смотрю с интересом.
Ну, кусаются даже не ядовитые.
Но в целом они у меня панического ужаса вообще не вызывают.
Вот пауки — да.
А змей я и сама с удовольствием держу в руках, и детям разрешаю. Вот этим змейкам больше 20 лет.

Вот пауки — да.

Ирина Микейлова
у меня аж дрожь пробежала
Одинаково
Бояться буду одинаково.
Так я не зоолог, откуда я знаю ядовитая или нет. На всякий случай всех боюсь.
Жутко боюсь змей, видимо это в подсознании у каждого есть.. Меня гадюка страшно напугала в лесу когда я полез срывать подосиновик в высокую траву, она и высунулась навстречу моей руке. Молчала, тварь, даже не шипела... готовилась к атаке..
Одинаково, потому что я не знаю где ядовитая, а где нет, вроде бы и гадюки ужиками прикидываются, скрещиваются и приманивают своими желтыми ,,ушками,,, а потом ЦАП! Кстати, кто знает, это правда или нет?
Ирина Микейлова
неправда, гадюка всегда черная
))))Не... придавлю суку, коль рыпнется... но не убью... посмотрю ей в глаза и отпущу..) ну это в идеале... а там как сложится..))
Держала в руках и ужика, и питончика, очень понравилось. У змей офигенная на ощупь кожа, как бархат. Конечно, в дикой природе никакую змею в руки не возьму. А вот полюбоваться с безопасного расстояния всегда пожалуйста. В лесу у меня есть знакомый уж )
Убью. Зажарю. И съем. Все-равно.
Ирина Микейлова
много съели?
Не прияьны обе, страха нет, но и ужа зубы не чищеные, так что заражение крови ж... а так не... я много по лесам шарахаюсь, часто вижу, они уползают, нет им дела до меня
из опыта практического-не боялась.. Отрубила голову лопатой, а потом пошла за биологом. А потом ее сожрали. (змею)
В той экспеде я в себе открыла новые грани...
Ирина Микейлова
я в шоке!!!
Можно ужиком испугать
Один раз только видела в природе змею.
черненький с желтым ошейнико м ужик.
Больше никогда не встречала.
черненький с желтым ошейнико м ужик.
Больше никогда не встречала.
если точно буду знать, что не ядовитая, то пожалуй даже побегу за ней
Одинакого будет страшно
Абсолютно одинаково
Не боюсь змей. Умею с ними обращаться. Мне чужды фобии.