Прочие дела домашние

Отдыхал кто-то в Турции осенью (октябрь-ноябрь), как погода?

Думаю в осенние каникулы с ребенком туда на несколько дней полететь.
поделитесь опытом кто в это время отдыхал.
Благодарю
Kulzira Bainulda
Погода уже будет хреновая - дожди, ветер, море остывшее. Ищите отель с подогреваемым бассейном, который работает круглогодично. Большинство же пляжных отелей к началу ноября уже завершают сезон со всеми вытекающими - скукотищей и скудной едой.
Мария Григорьева
Лучший ответ
Kulzira Bainulda А мы просто погулять хотим)
Не загорать
Для пляжа будет уже прохладно. Если только погулять по достопримечательностям. Дождей может быть много.
Kulzira Bainulda Да, пляж сразу отпадает, больше по гулять, по дышать воздухом..
В ИНЕТе, Погода в Турции в сентябре, октябре, ноябре (Осенью)
mivputi.ru/turciya/pogoda-v-...копия
Турция славится теплой погодой в конце осени, температура часто достигает +22, что не мешает наслаждаться нежным солнцем. уже в октябре и ноябре стоит...
Можно попасть в сплошные дожди.
Татьяна Ив
Делюсь впечатлениями от поездки. Что ж, есть плюсы и минусы...

ПЛЮСЫ:
+ Недорогая путевка. 50-60 тысяч на неделю за глаза хватит
+ Экскурсии компенсируют минусы ниже.

МИНУСЫ:
- Курортный сезон подошел к концу. Многие отели постепенно сворачивают свою деятельность. Так что возможно придется обойтись без анимации, дискотек, мероприятий.
- Мало народу. Скучноватая атмосфера. А что вы хотели в межсезонье?))
- Прохладно, не май месяц! В конце октября там как в Москве в начале июня. Разницы не заметите. Джинсы, водолазки вам в помощь. Я приехал в летнем, с шортами и футболками. Сильно жалел ближе к вечеру. Днем терпимо еще.
- Море уже холодное, градусов 20 примерно. Желающие купаться разумеется есть (уплачено же!!!), попробуйте, может, рискнете. Я рисковал) хорошо помогает местный спиртной напиток "ракы" (как для храбрости, так и для согревания).

ИТОГО: 1) Если хотите интересно провести время - экскурсионная программа, комфортно, не жара, вам обязательно понравится, откроете для себя новую и совершенно другую Турцию!
2) Если хотите пляжный отдых, то мой совет: потерпите до следующего лета. Если пляжик невтерпеж - поезжайте в другие страны, их масса (Доминикана, Куба, Бали, Занзибар, Вьетнам). Но готовьте мани-мани, эти страны существенно дороже!

P.S. Впечатления от октября-месяца в Турции - "третий сорт еще не брак", но второй раз не поеду