Думаю в осенние каникулы с ребенком туда на несколько дней полететь.
поделитесь опытом кто в это время отдыхал.
Благодарю
Прочие дела домашние
Отдыхал кто-то в Турции осенью (октябрь-ноябрь), как погода?
Погода уже будет хреновая - дожди, ветер, море остывшее. Ищите отель с подогреваемым бассейном, который работает круглогодично. Большинство же пляжных отелей к началу ноября уже завершают сезон со всеми вытекающими - скукотищей и скудной едой.
Для пляжа будет уже прохладно. Если только погулять по достопримечательностям. Дождей может быть много.
Kulzira Bainulda
Да, пляж сразу отпадает, больше по гулять, по дышать воздухом..
В ИНЕТе, Погода в Турции в сентябре, октябре, ноябре (Осенью)
mivputi.ru/turciya/pogoda-v-...копия
Турция славится теплой погодой в конце осени, температура часто достигает +22, что не мешает наслаждаться нежным солнцем. уже в октябре и ноябре стоит...
mivputi.ru/turciya/pogoda-v-...копия
Можно попасть в сплошные дожди.
Делюсь впечатлениями от поездки. Что ж, есть плюсы и минусы...
ПЛЮСЫ:
+ Недорогая путевка. 50-60 тысяч на неделю за глаза хватит
+ Экскурсии компенсируют минусы ниже.
МИНУСЫ:
- Курортный сезон подошел к концу. Многие отели постепенно сворачивают свою деятельность. Так что возможно придется обойтись без анимации, дискотек, мероприятий.
- Мало народу. Скучноватая атмосфера. А что вы хотели в межсезонье?))
- Прохладно, не май месяц! В конце октября там как в Москве в начале июня. Разницы не заметите. Джинсы, водолазки вам в помощь. Я приехал в летнем, с шортами и футболками. Сильно жалел ближе к вечеру. Днем терпимо еще.
- Море уже холодное, градусов 20 примерно. Желающие купаться разумеется есть (уплачено же!!!), попробуйте, может, рискнете. Я рисковал) хорошо помогает местный спиртной напиток "ракы" (как для храбрости, так и для согревания).
ИТОГО: 1) Если хотите интересно провести время - экскурсионная программа, комфортно, не жара, вам обязательно понравится, откроете для себя новую и совершенно другую Турцию!
2) Если хотите пляжный отдых, то мой совет: потерпите до следующего лета. Если пляжик невтерпеж - поезжайте в другие страны, их масса (Доминикана, Куба, Бали, Занзибар, Вьетнам). Но готовьте мани-мани, эти страны существенно дороже!
P.S. Впечатления от октября-месяца в Турции - "третий сорт еще не брак", но второй раз не поеду
ПЛЮСЫ:
+ Экскурсии компенсируют минусы ниже.
МИНУСЫ: