Прочие дела домашние
Навеяло опросами-вопросами!Народ,неужели вы всерьёз думаете, что родителям мужа/жены, очень важно, что бы их называли
мамами/папами, и это при том, что родители на самом деле ещё очень молодые и продвинутые люди, которые вырастили вас и совершенно не обязаны обеспечивать и тащить вас и вашу семью, до вашей старости! А уж если созрели что бы жениться и рожать детей, значит должны сами себя обеспечивать, а не обсирать родителей своих мужей/жён.
я свою свекровь мамой не зову. мама только одна. и не хотела бы чтоб меня звали мамой мужья и жены моих детей. при этом на отношениях это никак не сказывается. так же буду любить или не любить их, если бы и называли.
А что, называние мамой-папой как-то связано с обеспечением молодой семьи? Раньше не замечала. Только почему-то мои родители иногда просто подкидывают деньги, а свекровь только одалживает.. . о чем это говорит? я ее мамой пробовала называть, но как-то не пошло, теперь вообще не общаемся.
Всё зависит от воспитания и традиций.. Я называю Мамой и Папой, потому что так принято, да и мне не в тягость, .Да и как только я переступила порог их дома, свекровь поступила очень умно, помогла мне. . Она говорила :"Доченька, сейчас твой Папа приедет с работы ." О чём это говорит? О том, что они сами хотели чтобы я их так называла, потому, что это Приятно Им и легче мне, так как заменяющие слова Апа и Ага (прямой, современный перевод Тётя и Дядя) , а в семье такое не приемлемо, называть их по имени отчеству - вообще субординация. А они люди современные, "продвинутые".
А то, что я их так называю, не обязывает их тащить и кормить нашу семью, просто им самим хочется нам помогать, не отталкивать же теперь !! Мы сами можем себя обеспечивать, вполне.. А своих родителей у меня уже нет, и его родители выполняют свои родительские обязательства: учат уму разуму, желают нам лучшего, относятся ко мне так же как и к своему сыну, никаких поблажек и послаблений ни ему, ни мне.. Конечно, они не всегда правы во всём, впрочем, как и любые другие родители...
Это зависит от родителей, знаю примеры, когда свекровь сноху ненавидит всю жизнь и изводит именно за то, что не зовет мамой. (Это со слов самой свекрови)
традиция, но конечно всё зависит от отношений между ними.
Мой зять меня мамой не зовет, да и я свою свекровь тоже. А отношения у нас всех замечательные!
я так не думаю, чужих не называла, и от невестки не хочу лицимерия. Какая я ей мама!
Фигня! мама и папа только одни - к чему эти глупости? А по-поводу обеспечения - так это точно не обязаны!!!
я с легкостью сказала свекрови -мама, а она меня дочкой зовет (у нее5 своих) .и муж тещу мамой называет очень даже естественно.
а родителям мы помогаем слава богу.