Прочие дела домашние

Кто помнит, что когда то отмечали 22 апреля день рождения ЛЕНИНА?

сегодня Ильичу - 149 лет....
Все помнят кто был октябренком, пионером и комсомольцем
(((Даша )))
Лучший ответ
Сегодня утром вспоминала об этом. И день рожденья Гитлера вспомнился почему-то...
Юлия Гамурзакова Демократия..) ты главное, внУкам не напоминай о днюхе ублюдка..)
Помню... наверное как и практически все рождённые в СССР...
Елена Шишкина
Меня в этот день принимали в пионеры.
Ольга Самылина
Я помню ( была пионеркой)
Almira Esbolatova
Меня принимали в пионеры на крейсере Аврора в " первой партии". Старшего тоже принимали в первых рядах в 3 классе, но почему-то 17 февраля, а 18 февраля у него родился родной брат.
Диана Эс
такое на забывается, да и выбора тогда не было)
Ardak Satanova а сейчас он есть?
Я помню.. сегодня только вспоминала - субботник был обязательно в школе, потом на работе..
Sevara Mullakaeva
Наталья Невейнова а разве плохая была традиция?
Почему -то не помню, чтобы как-то уж прямо отмечали. Меня и в пионеры в ноябре приняли. Ну, понятно, вспоминали в школе. Помню, классе в 3 на уроке рисования нам предложили подарок Ленину нарисовать. Я памятник хотела нарисовать, но учительница сказала -не надо, не надо!
Я тогда елку нарисовала, и на ней то ли уток, то ли тетеревов-где-то читала, что Ленин охоту любил. Пока рисовала-с соседом по парте со смеху умирали почему-то.
5 поставили)
Наталья Невейнова субботники в этот день устраивали на территории школы и в кабинетах....
Было такое. И принудиловка в виде субботника
И даже песню помним об этом...
Ленин родился в апреле когда расцветает земля.
Когда позабыты метели и в рощах цветут тополя....
Maria Supernic
Ольга Золотникова И часто снег в этот день шёл крупными хлопьями.)
помню
Я знаю, из истории России . да и у мамочки день рождения)))
Нелля *
меня тоже принимали в этот день в пионеры в музее Ленина... помню иду по улице, куртка на распашку, чтоб галстук видели все!!!!
...lida... ...mulykina....
Наталья Невейнова почему сейчас лишили детей такой радости?
хуенина
Анна Сахарова
Совсем маленькая была, но помню -100 летие отмечали грандиозно
Бухаю за днюху
Irina Gorohova
В пионеры принимали отличников, потом после - двоечников
Ольга Золотникова 22 апреля как раз и принимали кого ни попадя, а отличников - 7 ноября.)
Родилась в 1965 году. Помню. Было такое. Сегодня это не нужно.
Его никада не отмечали (ну по крайней мере при моей жизни, молодости), тупо вспоминали..)