Прочие дела домашние
Вы рады, что ваш город принимает много туристов?
По моему этому только радоваться нужно. Как ни как поступление денег извне
Не видел ни одного...
Юлия Еремеева
Что за город такой?
Да я не против, но ведь многие из них ведут себя не айс... С другой стороны, всем интересно побывать в мегаполисе, а "потерявши" документы остаться здесь и пахать "до морковкиного заговенья", как говорится... сколько таких случаев знаю.
Стараюсь относиться к этому с пониманием, хотя огромные автобусы в большом количестве в уютном Пушкине (Царском Селе) комфорта жителям не добавляют: есть организованные парковки, но тем не менее, автобусы с китайскими группами обычно паркуются и стоят на узких улицах с нарушением ПДД возле ресторанов, где их туристы обедают. Возможно, это упущение и нашей администрации - не штрафуют водителей. А к толпам туристов мы давно привыкли, свои музеи посещаем обычно ближе к зиме, когда высокий сезон проходит.
Рады, скорее. Причём туристические мероприятия устраиваются на ровном месте, за что отдельное спасибо администрации города и общественности.
Ну мне как-то ровно...
Приезжают и добро пожаловать
У нас всегда много. Самый прекрасный город в мире! Каким боком их деньги отражаются на мне и моей семье?
Юлия Еремеева
Лично в вашу семью эти граждане скорее всего и не приносят на блюдечке. Но поступление любых денежных средств в регион прямым образом сказывается на благосостоянии граждан этого региона. К примеру - если китаец оставляет деньги в вашем регионе за различные покупки, гостиницы, экскурсии и пр., то это сказывается на увеличении заработков всего персонала данных предприятий, заведений. Те в свою очередь чаще и больше имеют возможность оставить эти деньги в вашей сфере деятельности. Как пример. Недаром же бюджеты таких туристических городов России как Москва или С-Петербург могут обеспечить своих жителей более комфортным существованием
У нас город был закрыт долгое время, поэтому туристов не особо много, но бывают.)
Екатерина Предко
Нижний Новгород что ли?
Слава Богу, мы - ЗАТО :) А вот в мой родной южный город в летние месяцы вместе с туристами приходит БЕДА!!!
Поехать туристом в наш Задрищенск (точнее он не наш, мы здесь просто платим за проживание), это каким идиотом надо быть?
ни одного не видала доселе
Я вижу лишь китайские десанты из глубинных провинций Китая, где публика наподобие нашей до открытия занавеса ,,,и ОРДУ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ УЗКОГЛАЗЫХ, которые ещё и размножаются здесь с безумной скоростью, портя внешний вид ( своими лицами блинами) нашей публики, ну, и разумеется, напоминая мне, как они от нас хотели отделяться ,,,затем отделились, все прожирали, что им русские построили, и опять суда приперлись ,,,
У нас в основном гастрабайтеры))
рады. наш город равивает туризм. тем более у нас есть на что посмотреть. тем более это доход в казну города.
достаточно их летом
хоть какая-то развлекуха в нашей дыре... немцы, американцы, итальянцы, китайцы, американцы
Тамбов не город туризма. Это город для тихой жизни. В нём университеты, театры, стадионы, музыкальное училище им. С. В. Рахманинова, музеи. При этом это маленький город. Этим он хорош.