Прочие дела домашние

А бывает, что ваши домашние животинки на вас обижаются? За что? И как демонстрируют свое "фи"?

Когда я еще жила с родителями, у нас была собака. Колли. Огромный такой пес. Он очень любил спать на нашем (родительском ) диване. Мы практически никогда его не сгоняли, давали ему выспаться. Но бывали ситуации (мать с ночной смены, приехали откуда то уставшие, и тд) когда приходилось сгонять его величество на пол. Вот тогда он обижался, закрывал морду лапой, и так засыпал. Позовешь его в этот момент-Дик, иди сюда, не обижайся, -так он головой в разные стороны мотал, типа "нет", не убирая лапы с глаз...
Эх, жаль тогда камер в свободном доступе не было...
Екатерина Чуркина
Лучший ответ
Бывает, конечно. Если обижается, в свой домик залазит и не хочет вылезать, как ни подзывай
Кот, демонстративно отворачивается и уходит.
Ольга Яценко
У собак обычно никаких обид, если сильно надоешь сначала предупреди рыком, ну а потом цапнет если совсем непонятливый
Елена Карпович цапнет хозяина?!
Нет, мы их не обижаем, а если случайно на хвост наступим, то извиняемся, гладим и всё ок. Они специально не вредничают.
Елена Карпович ну обидеть-то можно и не специально. я вчера запекла утку, рульку и нажарила отбивных, кот весь был в предвкушении трапезы, а муж взял и увез это все из дома. кошачьему негодованию не было предела)) до сих пор в обиде.
На меня вроде нет. А вот дочке кошка однажды отвесила смачных оплеух по ногам.
За что не знаю, но наверно повод был. Она реально ее отлупила, хотя вроде и не за что было
Lili Lili
Елена Карпович ну, как истинная дама, она могла сама придумать, сама обидеться)
две кошки, когда обижаются игнорируют, стыдно становится
Ольга Пронина
На меня не за что обижаться. А вот дочка "душит своей любовью" кота. Спрячется, не найдёшь .
Бывает. Наша кошка обожает мешать мне читать или сидеть за компом, лезет на клавиатуру, ложится между мной и книгой, беру ея под пушисто пузико и убираю в сторонку, глажу, чтоб значит рядышком лежала. Но нет, мы гордые, уходит на другой конец дивана и демонстративно ложится ко мне пятой точкой. Если отругать за что то, мстит, прячется на проходе и хватает меня за ноги, когтями, может куснуть тоже, бяка полосатая)
Asema Zhaparova
не знаю, она меня боится
Если согнать с места. Если отругать - отомстит (однажды нассала в сумку, где паспорт лежал, за то, что с криком выгнала ее со стола)
Елена Карпович вот мой тоже ссыт иногда мужу в тапки)
раньше с мужем кошка спала, меня игнорировала, муж раза два прогнал - больше она его не видит, нет вообще его для нее)) теперь - моя киса.
Марина Oriflame
Пёс. Лает и скулит когда я с ним не играю или оставляю один. Иногда вообще истерику устраивает.