Прочие дела домашние

Мне очень нужен Ваш совет...

Начну с предыстории... У меня есть отец. Он не работает два месяца, до этого не работал полгода. Каждый год с ним что-то случается. То он ноги ломает, то давление зашкаливает, то падает так, что на теле огромные синяки и царапины. Каждый день обещает найти работу, но всегда находит отговорку, чтобы отложить поиск на завтра. Пьёт, очень сильно. Весь в долгах (несколько сотен тысяч рублей). Он их копит и часто заводит кредитные карты. Он деньги, которые снимает, чтобы купить спиртное, не отдаёт банку и карту блокируют. Он её разблокировал и пропил деньги. И такое было раза два. Я заканчиваю школу, мне скоро поступать. Обучение в институте стоит 118 тыс. в год, слишком дорого. Бюджетные места есть, но их очень мало. Мама зарабатывает 25 тыс., долги под сотню тыс., нам есть даже нечего. Снимаем деньги с кредитных карт и питаемся. А у меня ещё скоро выпускной, на который нужно много денег. Идти от папы некуда. Бабушка и так раньше давала много денег и теперь мало помогает. Жить у неё не можем, у неё своих проблем много и ей всё равно. Я предложила маме такое решение: поступить в колледж, работать и снять себе квартиру после его окончания. Она против и я не могу её уговорить. Это единственное решение, которое я нашла. Как быть в этой ситуации? Я просто хочу обрести самостоятельность и не быть обузой... Не жила бы с ними - не было бы у них таких долгов. Как мне решить эту проблему? Помогите, пожалуйста, советом. Простите, что так длинно пишу. Хочу, чтобы Вам проще было представить эту ситуацию.
Можно и вообще никуда не поступать - окончить краткосрочные курсы по какой-либо востребованной профессии и сразу пойти работать. Если Вы здоровы - вообще посоветовала бы идти служить по контракту в систему МО РФ. Помимо хорошего денежного довольствия - куча других бонусов и плюшек. Бесплатная форма, паёк или пайковые деньги, в перспективе - БЕСПЛАТНОЕ жильё. Ну и ,,штрафные,, работы всегда есть - на Почте России, к примеру. Если уж твёрдо решили в колледж - советую именно востребованную специальность. Фельдшер, медсестра - без работы и без заработка сверх зарплаты точно не останетесь. Торговлю и склад не советую - материальная ответственность. Случись плохое, Вам никто не сможет помочь при такой ситуации в семье.
КП
Ксения Пушкарская
2 643
Лучший ответ
Зарабатывай сочинительством.
АЗ
Анна Зайцева
61 179
Поступайте туда, куда хотите - это ваша жизнь. Родители уже свою жизнь испортили - вам нужно жить своим умом.
Saadat Jumasylova
Saadat Jumasylova
82 484
Олеся Зимина Мама сказала, что придёт в колледж и заберёт документы, т. к. мне не будет ещё 18. Такое возможно, если она за него не будет платить?
поступай в универ, и перебирайся в общежитие, например.
Алкоголик, который пьёт в кредит с %-ами, это не проблема несовершеннолетнего ребёнка, это проблема алкоголика. У него, кстати, есть обязанность (ОБЯЗАННОСТЬ) содержать несовершеннолетнего ребёнка: кормить и одевать наравне с матерью. Источник: Закон http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/939297ca809b2aa9866a81dbe3759fe66c596075/

Давление и синяки- это отговорки. Люди даже со слепотой, выходят по утрам, стукают палочкой дорогу до автобуса и едут собирать ручками розетки. Чтобы их дети не нуждались ни в чём. Людям в «Центре Занятости Населения» подбирают вакансии с учётом их состояния здоровья.

Вам надо подать заявление в «органы опеки» Вашего района на лишение отца родительских прав. Потому что если хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ упустите время- то этот ...родитель-бухатель (ну не отец он) все свои инвалидности вменит ВАМ, как совершеннолетнему ребёнку ОБЯЗАННОМУ СОДЕРЖАТЬ своего родителя, имеющего нерабочую инвалидность. Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d838a2e02dca071afc9952ad7b84bd704de720fa/
А он её может даже умышленно себе до_причинить, специально чтобы тянуть с Вас деньги.

Отныне Вы предупреждены: не успеете до своего совершеннолетия лишить его прав- будете содержать его вместо своих ВУЗов и вместо заведения своей семьи года в 22- будете менять ему подгузники, потому что к тому времени он имеет все шансы допиться до инсульта и стать «лежачим больным», за которым нужен 24-часовой уход. Он ведь не завтра помрёт, такие- живучие и ещё на Ваших похоронах простудятся.

Надеюсь, понятно что чтобы завершить юридический процесс по лишению прав, нужно подать заявление намного раньше, пока его будут рассматривать, пока проводить проверку по нему- пройдёт время.
Олеся Зимина Мама говорит, что его долги могут передастся ей и потом мне, если они их не закроют.
Олеся Зимина Если лишить его родительских прав, то мне не нужно тогда будет оплачивать его долги в будущем?
Если я все прочту с тебя 100 рублей
Natalya Fedosjuk
Natalya Fedosjuk
9