Меняем личинку (цилиндр ) в замке общей тамбурной двери. Ставить будет мой муж, заказала только что на сайте. Завтра еще и забирать придется ехать, т. к доставка от 2000руб.
Прилагается к замку 5 ключей. Сумма за замок -пополам.
Соседи -семья не русская, 5 человек. Но хорошие вроде люди, старшее поколение - мать, отец + молодая семья с ребенком, итого 5 человек. Из них 4 взрослым нужны ключи. Нас тоже 5 человек, и тоже 4 нужны ключи )
Ключей 5. Яснопонятно, что придется всем доделывать. Но ключи раздавать нам придется, т. к сами устанавливать будем.
Как разделить все так, чтобы у них не осталось впечатление, что их наабибасили ? ))) Отдать им 3 ключа, но тогда получается, что мы и ставили, и ключей меньше осталось))) Отдать 2, и посмотреть на реакцию ? )
Как бы вы сделали?
Прочие дела домашние
Как поделить ключи поровну?
Себе 3,им 2. Делали все вы, так что вполне справедливо. Можно не ставить в известность, что ключей 5. Себе в ущерб ради чужих людей делать ничего и никогда не стоит. Никаким главным по подъезду своих ключей отдавать тоже не надо. Вон если ключ девать некуда, дать маме на хранение.
Себе 3 (за установку плюс 1), соседям 2.
Отдать им два ключа, пусть делают недостающие сами. Я бы так поступила.
у нас тоже тамбурная дверь на 5 квартир.. сразу составили список - кому сколько нужно ключей, заказали их по еще не установленному замку
далее 5 ключей основных (приложение к замку) - на 5 квартир по одному+ по потребности (по заказу) - сделанные
Я была в такой ситуации. Выдала 2 ключа по 1 на каждую квартиру. Учитывая то, что единственные их расходы это на ключи все были довольны.
Алена Кузнецова
У нас всего 2 квартиры в тамбуре, мы и они.
Ключи ваши, вообще-то. Их угостить одним ключом.
Алена Кузнецова
Как же наши? Мы планируем с них 50% за замок содрать, вроде так договаривались...
1 ключ оставить как НЗ у вахтера, консьержа или еще кого. Остальным по 2.
(поверьте, не раз еще возблагодарите за такую идею)
Элементарно. Кол=во ключей должно равняться кол-во членов семьи, а не взрослых. ТАк как за массовку вам скидку сделают. Ключи же теряются, ломаются.
2 на 2. 5ый отдать на хранение главной по подъезду, или кто у вас там) на случай если кто то потеряет свой))
вы этот вопрос ихнему старейшине задайте, или пускай ваш муж у него спросит. На реакцию смотреть без толку, умные люди её ничем не проявляют. Так хоть сохраните добрососедские отношения.
розыгрыш ключейц сделайте. соседям скажи про 5 ключей, спроси как делить будете? залипнут, предложи кинуть жребий.