В общем, есть у меня одна знакомая, которая занимается коммерцией, вся такая успешная уважаемая дама. Но в доме у неё убогая обстановка, будто бы живёт какая-то нищая умственно отсталая пенсионерка. Старая мебель, убогая посуда и т. д.
Ну так вот, у этой знакомой есть сын, который пытается создать уют в доме, сам всё убирает, моет полы и т. д. Если сына дома нет, то дома засрачь, она сама никогда не убирает.
Так вот, замечаю уже не первый раз, что она проделывает с ним следующие вещи:
Например: Он предлагает ей купить что-то для дома, к примеру диван, так как старый совсем никакой, скрипучий, неудобный и т. д. Мать отвечает с недовольством и раздражением: "Нет, новый будет не лучше и вообще зачем он нужен. Отвечает с такой злостью, будто бы ребенок что-то плохое сказал или сделал. А пацан всего лишь хотел улучшить в доме обстановку. То же самое и про шторы или даже про коврик к порогу. Но зачем так раздражаться и нагнетать? Можно же спокойно было отказать и не доводить до слёз ребенка. Пацан молча заморгал, пошёл проревелся тихонько от обиды. Зато мамаша сразу как-то взбодрилась и повеселела. Через какое-то время она купила этот несчастный диван. И говорит: вот он так всегда манипулирует, выпрашивает слезами. То есть она его сначала доведёт, грубо обломает, чтобы он начал реветь, стрессовать, а потом всё переворачивает, типо вот манипулятор то растёт. Это при том, что он не лично для себя просил, а для всех.
А бедный ребёнок не знал то ли ему реветь то ли радоваться новому дивану. Стоял такой растерянный и смотрел грустными глазами. Так жалко его копец ((
Что это вообще такое? Новый вид тирании? Жадность, завуалированная переносом чувства вины? Типо это не я плохая (жадная), а ты плохой (манипулятор)? Почему нельзя спокойно отказать и не доводить до накала страстей то? Что скажите по этому поводу?
Прочие дела домашние
Это что новый вид тирании или что? (Кому лень читать или чисто поржать те мимо)
У женщины работа на первом месте, в жизни, а дом как гиря на ноге. Вот её и злит, когда её принуждают улучшать эту гирю. А потом она чувствует себя виноватой и, всё таки злобно выполняет пожелание (сын же, как никак)
Интересный вопрос)
Ну вот сказали мы все, кто и что думает.
Что-то от этого изменится?
Нет.
Что-то от этого изменится?
Нет.
легче выпить самогон,
чем понять эту портянку...
похоже на энергетического вампира, который получает удовольствие, от страдания других, я ей не завидую, когда парень подрастет, и бросит ее, она сдохнет в одиночестве
Елена Тюрина
Если бросит. Она же его программирует, внушает чувство вины, чтобы он её не бросал. То жалуется ему на что-то или кого-то. То лечит он её. Такая несчастная...
Мама отыгрывается на ребёнке за то, что его отец посла её на йух. Это старый сраный вид истязания.
Но справедливости ради надо отметить и то, что у ребёнка отсутствуют коммуникативные навыки, чувство самоиронии и юмора. Он мог отшутиться и забыть, а он пошёл рыдать и обдумывать варианты суицида. Но была бы это не его тупая, старая страшная мать способная только торговаться, а миловидная возлюбленная девушка- думаю, он нашёлся бы как обшутить такой ответ. Просто мама проецирует на сына роль своего мужа.
Елена Тюрина
Кошмар
да только и поржать можно))) весело
Я как представлю этого ребенка - так смешно))))
Но ничего не поделаешь, люди пока не умеют сущности свои изгонять, эта инфа засекречена, да, у него лярва обиды, но это его чувств, а следовательно его питомец, и держать его в своей голове или нет, это только от него зависит, а мать не виновата, ее тоже сущности грызут черные.... Эх вы, люди, люди!!! Все тратите свое время и силы и энергию на каких то темных сущностей - глупые!
Почему новый вид тирании? Очень даже старый, знакомый и обыденный.
По мне так именно по этой причине у нас вырастает очень мало нормальных мужиков. Парню нужен отец, мужчина а не бабомужик.
К сожалению сейчас это самый распространенный вид семьи - вечно занятая агрессивная мать и единственный сыночек.
Елена Тюрина
Вот мне интересно эта женщина осознает вообще что она делает? Это же ужасно ((
пук