Прочие дела домашние
В вашем городе выписавают штрафы за неношение масок.

Нет.
У нас адекватный город :)
да
как облегчили карантин, большинство стало маски носить пол подбородком, штрафовать в это время не рвались,
из за этого ковид стал распространяться, теперь многие сами и маски не снимают и перчатки одноразовые надевают в транспорте и магах, у всех антисептик в сумках.
Да. У нас адекватный город :) Дебилов надо учить штрафами.
Нет. До маразма еще не дошли.
пока нет. потому и не носят (
Вроде было пару случаев. Летом.
С чего это ты так решила?
Может и штрафуют, но я ни разу про такое не слышала.
Нет. Только в апреле было дело. Для понта на телекамеры штрафанули человек десять на 3 тысячи рублей.
Сам губернатор потом признал, что это перебор, и с мая штраф можно отхватить только за поездку в общественном транспорте без маски или за поход в магазин без маски. За улицу никто не штрафует. Да и вообще с мая ни одного штрафа не было (местные новости об этом обычно вещают).
да
было весной сейчас нет
ещё чего не хватало
Раз вопрос поставлен максимально абстрактно..
Да, выписывают - западная часть РФ, центральная широта (не Москва)
Всегда забавлял менталитет людей, которые в закрытых помещениях не носят маски, как будто мы уже победили вирус, как по закону подлости единственный раз вышел в продуктовый магазин, в котором есть аптека, собственно, в аптеку без макси за лекарством одному человеку, и словил штраф, хотя всегда носил её
Ещё забавно: после меня нерусского парня задержали, смотря дела на сайте регионального суда, в списке дел тоже как раз один такой есть на конец рабоч. дня оставленный - такое ощущение, что чисто по порядку работают; полицейским до поздна лень заниматься этим (в магазине. как мин. прямо передо мной стояла девушка без маски, но парня-студента как-то менее совестливо будет задерживать, как и другие более уязвимых с админ. точки зрения ребят, вроде меня, мол родители если что заплатят, или лиц южной нац., коих треть списка чуть ли за каждый день), дневной норматив по задержаниям, так сказать, выполнен и приди я чуть попозже - обошлось бы