Прочие дела домашние

Что значит быть хорошей хозяйкой... Ваше мнение?

Саша Копоть
Сначала просто стать хозяйкой. Понять меру ответственности за взятые на себя обязательства. А потом, доводить свои навыки до уровня, позволяющего не лечь костьми на этом поприще)))
Хорошая хозяйка это не только чисто и вкусно, это когда есть время почитать и с близкими или гостями прочитанное обсудить, на танцы сходить и даже бросить хозяйство на время так, чтобы оно не развалилось (((
Светлана Карасёва
Лучший ответ
Для каждой хозяйки своё хорошо.
Кому то чисто, удобно, уютно и вкусно, а кому то сардельку купил, убраться можно и завтра и то ладно.
Ann Plygar
Это когда ты всё в доме знаешь и контролируешь.
дети накормленные, пыли нету, борщ сварен
Всё успевать и всегда быть в хорошем настроении :)
Ирина Дубцова
Это скучно:)
Samal Akbaba
чтобы дома было уютно, все на своих местах, чтобы родным хотелось возвращаться домой
Юлия Цвяхина
Чисто, красиво, порядок.
Это когда твой дом и твоя семья под полным контролем.
Всё так, как тебя устраивает).
И совершенно не важно умеешь ли ты печь торты или пылесосишь раз в неделю.
Главное чтобы всем было комфортно в семейном гнезде).
следить за домом и детьми.
уметь вкусно готовить.
Asel Tillakojoeva
Хорошо готовить, чтоб в доме было чисто и уютно
Ko M@
Давать мужику, не бить его, мыть и убирать, не просить денег
это вымышленный образ))))
Юлия
готовить и мыть посуду.
и не перекладывать вещи мужа, чтоб ему не приходилось спрашивать мол куда делся блокнот который на тумбе лежал!

убираться в доме не обязательно, точнее 1 раз в месяц надо полы пропылесосить или подмесьти и все.
Чисто, красиво, вкусно и СО ВКУСОМ. )
все сыты и нет пыли все на своих местах
Iris Drozdik
Как написали многие в этом треде, хорошая хозяйка действительно должна хорошо заботиться о свей семье. Однако настоящую хозяйку отличают также и её качества. Если дома идеальная чистота и есть горячий, вкусный обед, но дети знают, что мама снова будет на них кричать, не будет их слушать и считаться с их чувствами, дети навряд ли будут гореть желанием идти домой. То же самое и с мужем - какая бы красивая и хозяйственная ни была жена, мужу в первую очередь чаще всего хочется понимания и спокойствия дома.

Поэтому хорошая хозяйка в первую очередь любит и ценит своих детей и глубоко уважает своего мужа. Как написано в притче о хорошей жене: "Дети её говорят о ней хорошо, муж её хвалится ею."