Прочие дела домашние

Ремонт в квартире

Добрый день, подскажите пожалуйста
Взял квартиру в ипотеку и теперь нужно делать в ней ремонт, сам живу в Мурманске и снег у нас выпадает рано (уже выпал), а таять начинает очень поздно) Поэтому в первую очередь решил заменить окна в спальне и зале на стеклопакет, т. к. зимой могут возникнуть трудности с этим...
Что стоит делать дальше? Натянуть натяжной потолок, поклеить обои или сделать пол?
Елена Лебедь
Первое, что нужно сделать - это технический (можно б/у) унитаз. Потом все остальное. Думаю, что весьма часто застройщик сильно экономит и делает все из дерьма и палок - стеклопакеты толщиной 5 см; трубы воды и отопления самые дерьмовые; входные двери, которые можно пальцами погнуть. Вот все это надо хорошо посмотреть и все это - сразу под замену. Потом (ну когда все по уму и для себя) нужно сделать электрику с разводкой розеток под план расстановки мебели, шумоизоляцию (стен, потолка, пола) и теплый пол. Иногда трубы отопления проходят по полу. Их тоже надо посмотреть из чего и как сделаны. Если из дерьмового материала и плохо, что часто случается у застройщиков - тогда всё это -тоже под замену. И провести еще потом опрессовку, чтобы проверить герметичность системы. Потому что это скрытые работы, которые потом уйдут под покрытие/стяжку. (Если нет внутренних стен или хочется перепланировку - то снос старых и возведение новых стен). Потом уже все внешние покрытия - пола, стен, потолка. Ну как то так это выглядит с точки зрения простой блондинки.
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
с потолка начинают
Ира Филиппова
хронология-окна-потолки-обои-пол.
Начало правильное -сначала меняют окна, двери и сантехнику, потом облагораживают (натяжные потолки никому не посоветую) потолок, потом стены и в самом конце пол.
Единственное что может возникнуть с проблемой с окнами это температура использования пены (ну это касается отрицательных температур)
[|
[Dark| |Angel]
Первое, что делают в квартире, это проводку.
Во первых мы не знаем в каком состоянии квартира ( даже если это новострой), в каком состоянии инженерные системы, удобно ли их разведение для Вас. Достаточно ли имеющихся электрических точек, освещения и прочее прочее прочее...
Irina Sokolova
Сначала окна и батареи, потом потолок, обои и уже под конец пол