Прочие дела домашние
вам случалось совершать проступки, которые мучают вас через годы?
И не один. Был такой период у меня в жизни, когда я наделала много глупостей. Но в основном по отношению к самой себе. Но надо научиться себя прощать. Это очень сложно, ведь простить другого человека гораздо легче, чем самого себя. Там присутствует элемент благотворительности, мол, я прощаю, смотрите, какой я великодушный. А по отношению к себе - этого не чувствуешь, и врать себе не получается. Так и живем - с камнем на душе.
есть такое.. . а если и забуду - напомнят.. . все вспомнится и плохое и хорошее!
Случалось, конечно. Столько лет прошло, а до сих пор стыдно, прежде всего перед самой собой. Выводы, конечно, сделала, но от этого не легче. Так и живу с грузом обид на саму себя за собственную дурость, глупость и доверчивость.
Да, до сих пор все мои ошибки помню.
Да, как вспомню, так и совесть мучает, хотя просила прощения у того кому насолила.
да и простить себя так и не смогла
Да есть и чем старше становишься тем больше и чаще мысленно возвращаешся к прошедшему и совесть мучает,,, но из этих мучений и рождается мудрость они заставляют трудиться наши мысли и души.
да, если бы возможно было все вернуть назад, сделала бы по другому
к сожаления, да... но в прошлое не вернуться.... теперь думаю, прежде, чем что-то делать !
Да, и что самое интересное, некоторые более плохие ситуации совсем не мучают, а некоторые, казалось бы мелочи, преследуют многие годы.
К сожалению ДА, буду венить себя всю жизнь...
Анэт Авдеева
А "венить" - это от слова "веник"?