Прочие дела домашние

Может ли старший брат бить младшего брата

Здравствуйте меня бъет мой брат и говорит что он имеет права бить меня это правда???
Нет
Гузеля Джалилхаджаева
Лучший ответ
Есть такие дебилы, как ваш братец, которые верят в то, что обижать младших - геройство. Сочувствую. Не будьте таким, как он.
Ирина Аллянова
займись спортом и карате и наваляй ему)
Нет. В семье такое ненормально.
Мадина Бабаева
Может. Правда.
Такие права не прописаны, кто сильнее тот и колотит. Хочешь - ты ему наваляй.
обязан
Ольга Шейкина
Нет. Он просто пользуется тем что старше и сильнее. Не забудьте ему всё вернуть, когда вырастите. Что-то мне подсказывает что вы будете гораздо сильнее его
Ритуля ********
Может, но права не имеет
Дочь Рода
в цивилизованных семьях это ненормально и не должно поощряться.
можно просто постараться не провоцировать его и общаться с ним только по делу. это тоже самое, как бороться с диким животным.
если никак не получается, дайте ему сдачи, чтобы понял, что так делать не надо, если под силу. либо пожалуйтесь своим родителям, чтобы те с ним поговорили и вразумили ему, что так делать неправильно и неконструктивно как минимум, что это может в будущем плохо отразится не только в отношениях между братьями, но и на нём самом, так как причиняя вред другому, он сам того не осознавая, на подсознательном уровне постепенно накапливает в себе негатив, который в будущем может сыграть с ним злую шутку. как говорится, на чужом горе счастья себе не построишь.
если бесполезно, то попробуйте зафиксировать побои, потом обратитесь в правоохранительные органы, там вам снимут побои и потом можете это легко доказать в суде. в общем надо просто что-то делать и не оставлять это всё как есть, иначе будет только хуже. я считаю, что такое терпеть нельзя, поберегите свою психику.
Юлия Марчик
Да.
Елена Безрукая
Если он на тебе просто силу свою показывает, то он плохой брат. Если за дело лупит, то воспитывать тебя помогает родителям. ))
физически да
Нет.
Права совершенно никакого не имеет. Он кретин, если поднимает на Вас руку.
Пожалуйтесь родителям, это ненормально: (
Да брат имеет права бить в исламе своего младшего брата за какое либо наказание!
И младший брат обязан уважать старшего брата
Рания Сафонова Не правда. Это дикость. Ислам такое не одобряет. Бить или как то унижать эмоциально или физически запрещено беспрекословно. Но сурами или аятами из Корана можно пояснить, как надо, как нельзя. Иначе тут не сохранишь не авторитет, ни целомудрие. А потом не будет уважения, и сами себя спросят: "А где уважение страшим?" И младший запомнит "хороший" пример и будет бесить, или стараться делать это как можно более просветленно "наказуемой" выходке