Прочие дела домашние

Что делать если твоя мама всегда к тебе придерается, сравнивает тебя с кем-то, и впринцепи у вас натянутые отношения?

Что делать если твоя мама всегда к тебе придерается, сравнивает с кем-то другим, и впринцепи у вас натянутые отношения. И в дабавок к этому после ссор ты чувствуешь вину, что делать с этим?
Пересмотреть себя и измениться! Если нет - тогда на подножный корм!
Гульмира Кызылбасова
Лучший ответ
Изменяться Не?
Мама всегда пишет грамотно. Извините
Маша Лис
начните ее сравнивать с другими
Ангел Просто
Я ещё на работе и трезвый, спроси часов 8 вечера, отвечу подробно и проведу психологическую беседу.
Елена Жабина
Взрослеть
Дана Омарова
Ну что делать и сама такой станешь
Ольга Лавина
любит она тебя
Или вести себя нормально, или жить отдельно
Умной себя возомнила? Даже вопрос грамотно составить не смогла
Botakoz Tilemissova
айс айс я спайс на мне уки слайс я курю насвайс и мне покуй гайссс
Ничего не делать. Моя мама так постоянно, то дочка её подруги или сын... Типа смотри как они живут, а ты ничего не можешь. А я поддакиваю, да пх что там. Чувство вины всегда есть после её нотаций. Но мама одна и я её люблю и ценю.
Замки в квартире поменять пока она на работе
Заипется по мусорам бегать
Salima S
Критика родителей к детям обычно обоснованная. К сожалению дети поздно это понимают, годам так к 30. Попробуйте спокойно (!) все обсудить, в ответ на сравнение вас с кем-то спросите понравится ли ей если вы её тоже с кем нибудь сравните (только не начинайте сравнение)
Мисс Каприз
С этим сложно бороться. Главное, что вы должны делать, это быть верной себе. К сожалению, родители не всегда ведут себя правильно и не до конца осознают последствия своих действий, а иногда и вовсе пользуются своим положением и манипулируют своими детьми.
Возможно, что в некоторых случаях вы действительно бываете неправы и мама журит вас за дело.
Для того, чтобы понять ситуацию, старайтесь абстрагироваться от ситуаци, то есть отойти от своей личности и посмотреть на неё объективно, так, словно это происходит с другим человеком и тогда вам будет легче понять можно себя так вести или нет.
Постарайтесь вызвать маму на откровенный и честный диалог. Объясните свою позицию и чувства и чего вы ожидаете от матери и скажите, как ее действия сказываются на вас и на ваших отношениях с ней.
Честный диалог решение большинства проблем.
Если считаешь что она не права, накажи её. А если права, то договориться, или уйти жить отдельно.