Прочие дела домашние

Насколько плохо, если человек не хочет тратить деньги по делу, а только проедать хочет? См

Парню 23 года и он из года в год свои заработанные деньги: зарплату на работе и стипендию тратит на соки, другие сладкие напитки, шоколадки, печенья, пирожные и ТД
На бургеры и пиццы.
В то же время он не хочет тратиться по делу:
У него больше 2 лет сломан диван и может быть только в разложенном виде, "съедая " часть комнаты. Цела только половина дивана.
У него тормозит компьютер, порой жутко и даже не один год. А компьютер иногда нужен.
Он ничего не делает, но мог бы отдать на оптимизацию его работы хоть чуть-чуть денег.
Сам парень не умеет чинить, чистить компьютер.
Ходит в заношенной, попачканной и старой одежде. Новую не желает купить.
Одно радует: хоть смартфон новый купил недавно.
Предыдущий доэксплуатировал до полной потери работоспособности
Huha K
Это почти я, только чутка разборчивее по части мебели и одежды... хотя с другой стороны даже готовить не научился, но легко сменил гражданство. И такой образ жизни более чем нормальный... я бы даже сказал единственно правильный... потому что:
1. Деньги "свои", а значит сам зарабатывает. Проблемы с паразитированием на родителях, друзьях, государстве... ничего такого.
2. Потребности человека определяются индивидуально. И чем их меньше, тем лучше.
3. Не нормальными можно считать обычных людей, которые покупают то, что им не особо-то нужно... лишь бы ощущать социальное одобрение. Человеку, которому это не нужно, нет причин забивать голову ерундой.
**
***aseka ***
Лучший ответ
Дима, да потому что ты дурачок безвольный, слабоумный. Понимаешь, что это ненормально, но менять ничего не хочешь.
потом поток денег направишь на женщин и пока жена не появится так будешь нищим ..изучай есть много всяких и видео и текстов как экономить деньги как сохранить как умножить как разбогатеть и стать миллионером ...
Sss...... *
Татьяна Чекмерова Лучше на мужчин. Бабы не нужны и должны сдохнуть в одиночестве!
Примерно настолько.
ребетёнок
Да хоть не пропивает и то хорошо, в этом возрасте повеселиться все не против.
Яна Максюта
Прямой путь к полной деградации.
Не научился быть самостоятельным. Может научится ещё, благо молодой. Может жену хозяйственную найдёт, которая за него будет все эти вопросы решать. А вообще, это личное дело каждого: какую одежду носить и как распоряжаться своими деньгами.
Ольга Серова
Настолько, что это просто паразит
Ольга Серова Почему паразит то? Человек свои деньги тратит, а не чужие.