Прочие дела домашние

Почему пожилые (в основном бабушки) так себя ведут? Родственников дома жрут, а перед другими строят из себя милых

Созданий ?
Svetlana Efremova
Так ведут себя не только пожилые.

Но с возрастом это усугубляется.
Наталья Серова
Лучший ответ
И не пожилые себя так ведут. Все люди себя так ведут.
Не понятно из какого контекста вырван вопрос.
Обычно так себя ведут мужья-тираны.
Большинство людей дома не притворяются и сливают на родных свой негатив. От возраста это не зависит. Дайте возможность бабушкам жить отдельно от Вас. Уезжайте из их жилья
Елена Петрова
воспитывают?
Перед другими так - потому что очень важно "что люди скажут", и она должна создавать впечатление беззащитной овечки, желательно затюканной родственниками - чтоб ей сочувствовали и жалели ее.
А родственникам - все равно никто не поверит, если они что-то попытаются сказать.
И вообще, вся жизнь ее родственников - должна быть по ее указке.

Это не только пожилые, это многие себя так ведут. Просто с возрастом - наглость начинает переть из всех щелей, пополам с маразмом
потому что искусство лицемерия освоили к старости на 5+
Галия Алиева
Чтобы окружающие относились к ним по доброму, а свои типа всё стерпят, а не хотите терпеть -выход никто не загораживает.
Не все, не обобщай, а кто да - на пенсию не просто так отправляют
Родственники и те кто любят наиболее беззащитна, они на хамство не ответят будут беречь сердце родного человека, так что можно быть собой и выплескивать негатив. А вот на улице зато можно быть милой и тебя все любят
Елена Белякова
Маразм.