Прочие дела домашние

Слова из каких песен +++

Вы всю жизнь понимали ( слышали )не правильно , и узнали правду в только что лет , ну или чуть пораньше ?))

Лидеры мемов это конечно " Стоша Говнозад" у Меладзе , и Шумелка мышь
..
Или вот такие шедевры :
А у вас была такая песня ?
Света Попова
Агата Кристи слышалось, что вместо портвейна -беру портфель, иду домой.
Лада денс
Реги в ночи, ты потанцуй со мнооой
Слышала Регит и рисовался какой то типа Джегита
Боярский на самом деле поет "Pourquoi pas, Pourquoi pas, почему бы нет". Мне казалось, что он поет у клопа, у клопа, почему бы нет".
На и да Скрипка Лиса
Адия Гафурова
Лучший ответ
Света Попова ...у клопа )))))))
Виктория Войтенко О еще вспомнила,
у Боярского с той самой пластинки.
..В лицо мне дышит рыжий конь , косит еловым глазом)) представлялся мне косой одноглазый конь, а вместо глаза шишка еловая во лбу
У меня была скрипка -лиса, то бишь скрип колеса и отвечали до радости (от печали до радости)
Да, еще в детстве какую-то Хазбулату долой...
Света Попова Ахаха, Хазбулату тоже помню )))
Ирина Свентицкая это шизофрения. к психиатру. обе.
Анастасия Фёдорова если бы не этот вопрос и ваш ответ, так и думала бы, что скрипка - лиса, я не вдавалась в подробности, но всегда не могла понять , почему лиса, обалдеть
какой хороший вопрос, не прочитав ответы, так и думала бы, что скрипка - лиса, всегда не могла понять, при чем здесь лиса
Я половины слов не понимала в русских песнях из детства. Практически все, что здесь перечислены. Но никогда не интересовалась, что всё это значит
Мне 4.5 года- в детском санатории ставили пластинку с песней о Москве - "Утро красит нежным светом " и припев-
"Кипуч и я.. могуч и я - никем не победимая.." Хтой-то такие- Кипуч и я? могуч и я?
Папа пел известную песню- "Любимый город, в синий дым КИТАЯ"- я так и думала- что в Китае синий дым..
А еще - совсем не понимала- что такое- "Клич пионера" - уже в школе училась.. больше нигде такого слова не слышала. А еще- "Неуловимые" - "Усталость забыта, колышется ЧАД - просто не понимала- о чем "
Наташа Мизин Заколыхался чат)) это когда родители начали ссориться какой подарок деткам на новый год покупать))
Азиза =) "Кипуч и я.. могуч и я" - я тоже кипучий, я тоже могучий.)))
У Меладзе же-- скрип колеса слышала-- скрипка--лиса ( тогда ещё ребёнок в муз. школе учился на ней же играть ...),сами понимаете--вынос мозга. Ну может не годами/всю жизнь), но долго. И, что характерно--она, действительно, похожа на лису). Кстати, сейчас нашла такой же вопрос и там ...не одна я так слышала и автор вроде как переименовал песню в лису. О чудо совпадений! Кабы не вы, так и не узнала бы .И почему--то отвечают, что Саруханов её пел.
А у меня было :
"шаланды полные кефали.., я в то время не знала, что такое кефаль,
и думала, что" кефали = плавали)))
Евгения Назарец Это вообще было за пределом восприятия- что кефали? куда кефали?
Песня "Кучкудук - три колодца" пела как "Тучку - ду". Что такое "ду" я так и не придумала )))
Во саду ли в огороде - слышалось как "восадули", что то типа ходулей наверное.
Иностранные песни тоже полны сюрпризов. "All that she wants..." не зная языка пели "О Мочибосс".
Реклама была по телеку "Кальцедония - магазин колготок и носков", мне упорно слышалось "магазин колготок и мозгов". Хороший такой магазин, и колготки и мозги сразу можно купить )))
Евгения Назарец Учкудук..))))
Виктория Войтенко "All that she wants... мы в детстве называли эту песню простым русским словом "Овощевоз"
Евгения Телятникова На мой слух, "Кальцедония" может быть лишь магазином кальция и мельдония. Аптека такая)))
В детстве много было таких песен, слова которых слышались смешно.) Не помню уже точно.
Когда мы купили муз. центр с караоке, то стали петь с гостями постоянно, и самой исполняемой стала песня "На побывку едет.." Так вот там слова
На побывку едет
Молодой моряк,
Грудь его в медалях,
Ленты в якорях.
Так вот как-то кто-то вместо Ленты в якорях.. спел - жо па в якорях..
Всё, с тех пор прям так и хочется так спеть.)
Немного не о том, но все же..)
Rosa Miheev
Света Попова Когда то, в далёком 1994 году , когда мне было 11-12 лет , а младшей двоюродной сестре 8, мой дядя, отец этой самой сестры , принёс домой камеру с работы. Работал он в милиции ( этакий милиционер всея Руси)), начальником отделения. Ну и на ДР дочери решил взять , записать памятное видео. Камера была кассетная , с большими кассетами VHS ( если помните такие ). Кассеты купил сам.
Гости собрались , сестра выучила стихотворение. И когда звучит " камера, мотор " вместо Кукушка и Петух, она , совершенно невозмутимо выдаёт- Петушка и Кукух. Все ржут , аплодируют, а она не понимает , почему ))
Про "красавицу Икубку" уже баян, так сказать, но все равно))
И в заставке Ералаша мне слышалось не "экран покажет наш",а "крампапатыкнаш")) долго не понимала что это значит)
Елена Чижова
Света Попова Почти как Крымнаш))))
Пора! пора! пора! Дуемся на своем веку
Красавицу Икуку...
***
То березка, то рябина
Кустракиты над рекой.
****
Ты по Малой Ордынке покреща тии куя

До фига и больше, Еще че нить вспомню допишу.

Еще я однажды в детстве спросила бабушку: - Ба! Кто такая Цекака? Я ее боюсь
- Какая еще кака?
- ПСС (цккпсс). вся родня долго ржала
Marxabat Abdrasilova
Евгения Назарец У нас предприятие называлось ЦКБМ - я чот тоже не понимала- как это и куда?
Помимо песен, у меня еще была Рабыня из Аура (город такой, вы не знали?) =)
АРЛЕКИНО, АРЛЕКИНО,

У ТЕБЯ В БАШКЕ МЯКИНА!
Было такое а иностранные как переделывали "Варвара жарит кур, варваре кто-то вдул..." и т. д.
Galina Galina
Зачем рассмешил про Меладзе))))) я и так уснуть не могу.
Пусть бегут НЕУКЛЮЖИ.. неуклюжи в детстве было для меня существительным.
Oksana Misrokova
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Велика жила

И кто такая великая жила?

Не вешать нос, гардемарины,
Дурная жизнь не хороша.

Я сорву с берёзы три пруточка,
Сделаю из них я тригодучка.

Что это за тригудочек такой, и как его делают?
Как ни странно, не было ослышек, я хорошо различала слова песен. Исключение - скрипка-лиса, но я это относила к тому, что у него может быть не совсем привычное интонирование, ведь скорее всего у него первый, родной язык грузинский, а русский выучил уже позже.
Давайте
Ольга Сергеева
скрипка лиса - поддерживаю))
но как у шнура из песни лабутенов слышат - купи утюг купи смартфон... и купи училку без мозгов!!!
я проверила! если читать фразу... глазами строчку вести, то и училка и утюг!
Tahmina Hidralieva
Света Попова Ахаахха, прислушалась и тоже нашла училку)))
Красавица Икуку. я думала это имя такое)
Ты скажи, ты скажи тётя Надя, тётя Надя может дам, может дам чо ты хош. Где-то я это слышала, рассказывали, что так мальчик маленький пел, ему так слышалось.