Добрый вечер. Возможно у меня не стандартный вопрос, но все же прошу не собирать шутников ниже. В чем собственно суть. Мне 13 лет, меня избивают за каждую оплошность. Помню было мне примерно 4 года и я что то сказала в сторону отца, он на меня накинулся и избил. Также все детство когда мои родители ругались дело доходило до меня. Во время скандалов они орут на весь дом так, что соседи вызывают полицию. Мне просто страшно находиться вмести с ними. Сейчас у меня из за них появились и другие проблемы такие как, когда кто-то замахивается рукой я начинаю выставлять руки вперед и
жмурить глаза. Также и когда кто то кричит. Пару раз у учителей в школе (конкретнее на физре) появляются недопонимания из за моих действий. Все мои руки в синяках и порезах(они уже собственные) у меня нет определённой цели в жизни, да и вообще жить не хочется. Помогите пожалуйста, что ме делать? (В опеку и полицию обращаться не вариант, ибо меня не отпускают одну на улицу)
Прочие дела домашние
Бьют родители, помогите!!!
В полицию
Олеся ...
Я же вроде в конце написала что это не вариант...
Если они прекратят тебя БИТЬ, то ведь начнут ПИТЬ
В любом городе есть "Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав". Ты должен тайно от родителей прийти туда и пожаловаться. Или узнать телефон ближайшей комиссии, позвонить туда и пожаловаться. Других путей я не вижу. Узнать телефон скорее всего можно в ближайшем отделении полиции.
Олеся ...
Спасибо за ответ, но я написала что, меня не отпускают кроме школы н куда(подметочка, до школы они меня сами сопровождают и забирают тоже сами)
В полицию и опеку позвонить можно. И они приедут к вам домой. И это как раз вариант! Другого решения твоей проблемы нет. Или правда не ной, раз тебя всё устраивает.
Ну тут только один выход - лишение род. прав и отправить вас в дет дом.
У меня в данный момент такая ситуация. Я просто терпел-терпел. я за свои годы пережил такую боль которая вам не снилось. Короче терпи или поговори с ними ведь они твои родители.
какой кошмар! я советую вам позвонить по телефону доверия(его можно найти в интернете) там вас могут выслушать(родительских права не отберут и вас в дет дом не сдадут). Ещё можете почитать психологию человека тем самым разобраться как же реагировать на это, может какими-то определёнными манипуляциями и т.п . Наберитесь уверенности и смелости(я понимаю,что это очень трудно для вас) не показывайте ,что вы-слабая, проявите характер! Нужно защищаться в конце-концов!!желаю вам удачи в жизни!! И да, родители-не помеха жить, когда вы повзрослеете и съедите можете про них забыть как страшный сон!!
пожалуйтесь полиции, но выход таков - попадёте в дет. дом
в полицию обязательно. Если совсем варианта нет как выйти, то вместо школы побеги в полицию или сделай звонок во время очередного скандала. Но это обязательно, из этого просто так не выбраться. Попробуй записать видео, если тебя в очередной раз изобьют ( после или во время этого), дабы докки были. Здоворья и терпения, малышка!! ты не заслуживаешь этого <3
Олеся ...
Спасибо за ответ, но бежать некуда, меня попросто не отпускают, от дома до школы и обратно в их сопровождение. Да можно сбежать когда их нет дома, но пригрда к тому младший брат. (Ему 12 лет, он постоянно все доносит родителям)
Расскажи учителям, они обратятся куда надо, либо же, если не хочешь в детский дом, переберись к близким родственникам - бабушки, дедушки, дяди, тети, если они есть. В остальном только терпеть и потом съехать как можно скорее.