Прочие дела домашние

Вам кoгда-нибyдь в жизни

пoнaдoбилocь знaниe физики, кoтopyю вы yчили в шкoлe (или инcтитyтe)?
Я в школе и не учил нихрена. Вообще прогуливал по полгода и двойки получал. В жизни понадобилось. Как разработчик игр писал систему баллистики. Да не простую, а с сопротивлением воздуха и ветром. Систему плавучести писал. Дома в электрике и электронике люблю ковыряться. Кароче, стал въезжать в физику уже будучи взрослым.
Евгения Маменко
Лучший ответ
Анастасия Червоненко Как двоечник смог стать разработчиком игр?
Анастасия Червоненко Сколько времени заняло самообразование?
Анастасия Червоненко Разве C# не платный?
Анастасия Червоненко Учили по книгам или по документации от разработчика?
Нет, ни разу не понадобилось. Зато как мне, гуманитарию, его навязывали насильно, воспоминаний хватает по сей день.
Сотни раз я корил себя за то, что плохо изучал физику в школе...
Анастасия Червоненко Что мешало купить учебник физики?
Конечно
Были на работе с коллегой, я попросила его компьютер подключить
Думаю - сделаю любезность, пусть отличится, как он справится, покажет
Взять шнуры и соединить монитор с процессором, клавиатуру, мышь, сетевые кабели...
Ага, он сделал... Сетевой кабель обмотал витками вокруг стойки монитора
Для аккуратности
Хороший такой соленоид получился
Где у человека мозг?! И это - мужик
Всю мою жизнь. Вся окружающая жизнь - физические процессы. Часто это касается безопасности.
Татьяна Сафина
нет, никогда,
кстати, как алгебры, которую я тоже учила в школе
У нас в мединституте физика была на 1 курсе и нужна была для других предметов. В работе как-то не очень надобится. Я не окулист (оптика), не физиотерапевт (электричество, магниты) не травматолог (механика) не лаборант.
Да мне вообще ничего не понадобилось.
Ольга Дедина
Такого не припомню.
Юлия Таранова
Нет, непосредственно изучение физики мне в работе не понадобилось. Но, понадобились те новые нейронные связи, которые возникли в моем мозге, пока я изучала физику.
Поверхностные нания нужны постоянно -детям помогать узнавать мир, потом внукам.
Понадобилось.
Елена Башун
нет
Естественно. Иначе б меня просто на работе током убило.
вы заипали..я тут не раз писала..каждый этап обучения..развивает ваш мозг..
Да
Светлана Шмер
не понадобилось