Прочие дела домашние

Вот объясните мне, почему врачи одной специализации говорят совершенно разное .. например

Например, один гинеколог говорит, что ок ( контрацептивы) только предохраняют от нежелательной беременности и точка, ничего не лечит, а другой говорит, нет, убеждает даже, что ок еще благотворно влияет на гормональный фон, лечит какие-то женские болячки. Вопрос : верить - то кому? Оба доктора не корочки из переходов имеют, врачи со степенями , им не 30 лет , опыт большой
Прием ок-это до сих пор очень спорный вопрос. И спорить по нему ещё будут годы. Лучше всего сдать анализы на гормоны и ещё к одному доктору сходить
Оксана Абдулова
Лучший ответ
я в своем выборе кому верить ориентируюсь на мнения опинион лидеров- кафедральные всякие перцы при ведущих институтах. ОНи как правило читают хорошие лекции(вебинары) для медработников, ориентируясь на международный опыт и рекомендации(занимаются переводом), трудятся на кафедрах повышения квалификации и на гребне волны последних тенденций в медицине.Из таких источников я например знаю. что ок применяют даже при мигрени, есть менструальная мигрень, что они уменьшают явления предменстр синдрома и прочее прочее, конечно это надо делать в сотрудничестве с гинекологом, тк они не знают что такое мигрень, а мы не знаем что такое ок. НО то что мигрень гормонзависимое заболевание--это факт. и применяя разные комбинации ок можно профилактировать приступы.
как правило всё же мнения профессуры сходятся. Споры ведутся по поводу конкретных препаратов, это да, бывает до смешного. КОгда один говорит актовегин имеет доказанную эффективность в лечении диабетической полиневропатии, а другая шишка сидит и тут же другому профессору говорит--даже не говорите мне про него,пустышка.
Айгуль Бекжанова если мигрень бывает с аурой, то ок нельзя не в коем разе …
Есть КОК с лечебным эффектом, об этом и не-гинекологи знают.
Былень Ира
Айгуль Бекжанова Слушай, а вот мне дама сказала наотрез : не дают ок никакого лечения и всё тут, только защита от беременности
Айгуль Бекжанова А я что возразить могу. Я не медик и я слышу, что вечно говорят разное
Очень старая поговорка - у трёх врачей четыре разных мнения ..

Чья т з откликается вам - туда и верьте , потому что и плацебо и сила мысли никуда не делись )) они тоже есть
Да, есть лечебный эфект. Сама столкнулась с этим. У меня был когда-то дикий сбой, вот чтоб установить нормальный цикл пила неск.месяцев протиаозачаточные, все нормализовалось. Подруге выписывали от прыщей,тоже помогло. Гинекологи есть с разным образованием, например : гинеколог-репродуктолог, гинеколог- эндокринолог,онкогинеколог, урогинеколог и т.д. А есть и просто гинеколог. Идите к тому,чья направленность интересует в конкретном случае.
Лена Юдина
Разные шаолы, разный опыт. В спорных ситуациях поможет 3 врач))
Читайте инструкцию и побочки. В поисковике можно найти любой мед. термин, чтобы понять суть. Сейчас медики настроены продавать по максимуму фармпродукцию, так что только на их опыт надеяться не надо. Ищите сами, здоровье дороже.
Какой бред про циклы и прочее
Это же не комп перезагрузить
Если конституция от природы слабая то там и так вечно будут всякие приколы с циклами и женским здоровьем
Это гены их таблами не переделать
Кстати тетки с сильной конституцией и на таблах беременить будут правда мож не так часто
Природа
Я не к тому что врачи тупые я к тому что идиотами они считают людей кому это втюхивают
Айгуль Бекжанова Слушайте , вы ответили настолько не по теме…
Айгуль Бекжанова Вопрос был про ок,но в другой плоскости вообще. Кто там беременеет даже от запаха трусов мужских, а кто нет, даж если ими обвешался-не суть, вопрос не об этом вообще
Вроде прием ок может выравнивать цикл.
Guljamal Aibek