Прочие дела домашние
Могут ли женщины делать тяжёлую и физическую работу, которую делают мужчины?
Могут, если хотят
"А женщины копали и копали, и продвигались женщины вперед"
После войны - женщины все делали. Всю тяжелую работу. И завалы после бомбежек разбирали, и заводы строили
Женщина может все, часто с потерями для здоровья
Даже просто ребенка на руках таскать - тоже нелегко
Но у женщин при этом идет нагрузка на внутренние органы, в утробе
В фашистских концлагерях на тяжелых работах у всех почти выпадение было
Мужчины физически сильнее. Хоть в этом им пусть будет применение
Могут. В войну в колхозах мужчин не было.
И мужчины работают головой. И женщины. Кто не учился-тот физическим трудом
Спроси у тех,кто раком в грядках,все выхи напролёт.
иногда, некоторые женщины могут, но это несомненно укоротит их жизнь. но большинство женщин не сможет поднять столько , сколько может мужчина. у женщины не может быть столько мышечной массы, сколько у мужчин. и столько физической силы тоже быть не может. причина - у женщин значительно меньше гемоглобина в крови, чем у мужчин
Ольга Чёрная(Цуркан)
Мне однажды пришлось тащить поочерёдно почти 2 моих веса. На спине. Одной. Я достаточно хрупкая. Пришлось тащить на 2 и 3 этаж по лестнице. И потом ещё с одним из" почти моего веса" Идти с пол километра. В два здания. В одном на второй этаж, во втором на третий.
Могут. Видела как кувалдой женщины " костыли" забивали при монтаже железнодорожного полотна.
Фарида Жанапинова
только жить они быдыт гораздо меньше лет...
Мужчины тяжелую работу добровольно не могут делать, всегда ищут на кого переложить, требуют помощи бесплатной причем, устраивают собрания трясут уставами и законами друг перед другом, и работают друг на друга смотрят.
Это за много лет работы в море на рыбе и суше такие-же.
Женщина если взялась за дело - за ней не надо проверять и переделывать.
На Востоке они камни таскают,а их мужья кальян шмалят
Фарида Жанапинова
и как давно ты был на востоке?
Женщина может всё. Стоит ей только неудачно выйти замуж. И чемпионкой по боксу, и трактаристкой.
Шпалоукладчицы на ржд.
Фарида Жанапинова
спроси сколько лет они прожили.
Могут. Но в намного меньших объёмах,чем мужчины...
Если бы могли, не мы бы залезали на крыши, да сбрасывали снег да перестилали их, да провода натягивали троллейбусные на морозе, да верхолазами бы женщины работали вместо нас, с периодическими красными протечками прямо нам на голову.
да физически женщина равного роста и веса с мужчиной может поднять 85% от того что поднимет мужик, то есть силы примерно равны. А почему 85 а не 100% потому что в женском организме больше жирового слоя.
А что касается законодательства, вроде женщины могут поднимать по ТК вес до 15 кг, а мужчины до 40 кг. (Точно какая-то такая хрень есть, за точность цифр не ручаюсь
Фарида Жанапинова
женщина не может поднять 85% своего веса. у нее нет достаточно гемоглобина и тестостерона, чтоб нарастить такие мышцы и увеличить их силу.
Нина Стрелкова
Женщины - 7 и 10 кг. 10 - разово, 7 - в периодически в течение рабочей смены.
Дусек агрегатов не так много