Прочие дела домашние
Что первично любовь или дружба? Что весомее?
Ведь на одной любви далеко не уедешь, и наш спутник должен быть нам другом... Так может в первую очередь должна быть дружба? Понимание,единомыслие... Про уважение не говорю, это само собой разумеющееся
Дружба возможна без любви, но любовь невозможна без дружбы!
Муж мой для меня самый лучший друг уже много лет! И я для него, плюс любовь-залог удачных отношений.
Одно от другого неотделимо. Если дружишь, то должна быть любовь к ближнему, а если любишь, то дружить просто необходимо.
Первичным может быть и то и другое, у кого как сложится, а весомее по моему все таки ЛЮБОВЬ.
самое главное дружба, а любовь приходит и уходит
Я так начала вспоминать сегодня.... имею ли я своих друзей под предлогом "Дружбы"..и поняла, что в дружбе любовь первична. Просто я этого этапа не заметила. И мне казалось, что вот он всегда такой друг был.... и среди ночи позвони- побухтит, но радостно поможет.
Дружба весомее любви!
любовь -это самопожертвование ради твоей второй половины.
дружба-это понимание, не осуждение, помощь.
И очень класно если это сочитается в семейной жизни, тогда жизнь полная чаша.
Я тоже долго думала над этим вопросом... .
Вообще женская и мужская дружба - вещи абсолютно разные.
В существовании женской я вообще не уверена.. . Дружба - это когда ты можешь не только поддержать и посочувствовать человеку в беде, а главное - искренне порадоваться за него, когда у него счастье. Мы всегда хоть чуть-чуть, но завидуем, когда у подруги появляется что-то новенькое и красивенькое! ^_^
Что касается мужчин, тут я не сильна) Наверное от мужской дружбе лучше спросить мужчину! Но на мой взгляд в мужской дружбе все гораздо крепче.
А вот уж про дружбу между мужчиной и женщиной.... Тут можно подумать... .
Что же появилось раньше: любовь или дружба? Несмотря на то, что с детства как-то заложилось такое в голове, что сначала люди знакомятся, потом дружат, а потом влюбляются.... Мне кажется, что все совсем не так! Сначала знакомство, потом любовь.. . (ну конечно не всегда именно так) , а потом уже только дружба)) ) Дружба здесь вместе с любовью. Люди в любви либо живут долго и счастливо вместе, либо могут разойтись, но остаться друзьями, причем очень хорошими, т. к. они знают друг о друге ВСЕ!! ! А когда люди расходятся со злобой и ненавистью, то это значит, что либо любви там и небыло, либо же они все еще любят)))) ) Ведь как известно от любви до ненависти всего один шаг!
Ох.... В общем на эту тему можно размышлять очень-очень долго.. . Я не философ)) )
Ну а вообще.... У каждого все по-своему))) ) Так что заморачиваться над тем, как это все должно быть не нужно и нельзя)))) ) Нужно просто жить и искать свое счастье))))) ) Вот так)))
Я считаю, что на первом месте должна быть любовь, уважение. На втором жружба. Но весомее дружба
конечно дружба первее.. . мне кажется любовь без дружбы не появится.... любовь - дело проходящее, а дружба, особенно настоящая, навсегда!
дружба
Согласен с Чувство Меры. Любовь невозможна без дружбы