Прочие дела домашние

Что первично любовь или дружба? Что весомее?

Ведь на одной любви далеко не уедешь, и наш спутник должен быть нам другом... Так может в первую очередь должна быть дружба? Понимание,единомыслие... Про уважение не говорю, это само собой разумеющееся
Galina *
Дружба возможна без любви, но любовь невозможна без дружбы!
Муж мой для меня самый лучший друг уже много лет! И я для него, плюс любовь-залог удачных отношений.
Наталья Репко
Лучший ответ
Одно от другого неотделимо. Если дружишь, то должна быть любовь к ближнему, а если любишь, то дружить просто необходимо.
Первичным может быть и то и другое, у кого как сложится, а весомее по моему все таки ЛЮБОВЬ.
Инна Варавина
самое главное дружба, а любовь приходит и уходит
Asel .
Я так начала вспоминать сегодня.... имею ли я своих друзей под предлогом "Дружбы"..и поняла, что в дружбе любовь первична. Просто я этого этапа не заметила. И мне казалось, что вот он всегда такой друг был.... и среди ночи позвони- побухтит, но радостно поможет.
Дружба весомее любви!
любовь -это самопожертвование ради твоей второй половины.
дружба-это понимание, не осуждение, помощь.
И очень класно если это сочитается в семейной жизни, тогда жизнь полная чаша.
Я тоже долго думала над этим вопросом... .

Вообще женская и мужская дружба - вещи абсолютно разные.

В существовании женской я вообще не уверена.. . Дружба - это когда ты можешь не только поддержать и посочувствовать человеку в беде, а главное - искренне порадоваться за него, когда у него счастье. Мы всегда хоть чуть-чуть, но завидуем, когда у подруги появляется что-то новенькое и красивенькое! ^_^

Что касается мужчин, тут я не сильна) Наверное от мужской дружбе лучше спросить мужчину! Но на мой взгляд в мужской дружбе все гораздо крепче.

А вот уж про дружбу между мужчиной и женщиной.... Тут можно подумать... .
Что же появилось раньше: любовь или дружба? Несмотря на то, что с детства как-то заложилось такое в голове, что сначала люди знакомятся, потом дружат, а потом влюбляются.... Мне кажется, что все совсем не так! Сначала знакомство, потом любовь.. . (ну конечно не всегда именно так) , а потом уже только дружба)) ) Дружба здесь вместе с любовью. Люди в любви либо живут долго и счастливо вместе, либо могут разойтись, но остаться друзьями, причем очень хорошими, т. к. они знают друг о друге ВСЕ!! ! А когда люди расходятся со злобой и ненавистью, то это значит, что либо любви там и небыло, либо же они все еще любят)))) ) Ведь как известно от любви до ненависти всего один шаг!
Ох.... В общем на эту тему можно размышлять очень-очень долго.. . Я не философ)) )

Ну а вообще.... У каждого все по-своему))) ) Так что заморачиваться над тем, как это все должно быть не нужно и нельзя)))) ) Нужно просто жить и искать свое счастье))))) ) Вот так)))
Я считаю, что на первом месте должна быть любовь, уважение. На втором жружба. Но весомее дружба
конечно дружба первее.. . мне кажется любовь без дружбы не появится.... любовь - дело проходящее, а дружба, особенно настоящая, навсегда!
дружба
Согласен с Чувство Меры. Любовь невозможна без дружбы