Прочие дела домашние
Муж, когда звонит своей маме, всегда зовет меня с ней поговорить...А желания такого у меня нет.Как вежливо отказаться?
В разговоре свекровь всегда начинает ныть и плакать, постоянно повторяя, что если бы тебя не было, я бы с сыном жила и горя не знала...Очень раздражает...Получается, что Я - ее самое большое горе в жизни?
Когда он с ней разговаривает, срочно идите в туалет или в ванную, например. Сидите там, якобы по назначению, пока он не закончит разговор.
Светлана Клименко
У меня так подруга делает)))))
клевый расклад... Свекровь вызывает у вас чувство вины и занижает самооценку, а муж просит с ней поговорить, зачем?
Интересно. Какое горе у тещи?
Света Рабатова
Моя мама не плачет и на жизнь не жалуется...
Скажи, что на плите молоко убегает. Или, что в туалет нужно - живот прихватило. Или, что в дверь звонят, надо открыть. Отмазок полно.
лучше один раз нецензурно послать.. . чем всю жизнь искать оправдания
я бы сказала так:
если бы вас не было, я бы тоже с вашим сыном жила и горя не знала:))
лучше молча выслушывать и поддакивать что не испортить отношения с мужем .. от разговора вам не убудет а ему может быть обидет отказ с вашей стороны
блин, у меня такая же ситуация, только свекровь не ноет, а тупит постоянно.... ну типа- а когда вы мне внучку привезете? (а ребенку 2-3 месяца и мне пипец чего еще с собой тащить надо, не говоря уже о том, что это дико неудобно! ) или - а что вы сейчас делаете? -я -ну мы с ребенком гулять выходим, вот уже в дверях... -она-отлично! ну вот мама моя приехала (бабушка мужа), давайте собирайтесь и к нам приезжайте (ага, щас я все бросила и с коляской поскакала к ним...), ну в общем много всего.. . и вот когда мужу она звонит-он на трубку ...и вот как ему объяснить-что ну не о чем мне с ней разговаривать?? ? на семейных праздниках-пожалуйста-поддержу разговор, а так на фиг!!!
Так и скажите мужу, что в разговоре она Вас постоянно обижает, поэтому желания говорить с ней у Вас нет. А если муж "маменькин сынок", то когда он ей звонит или она ему, уйдите, например, в туалет или схватитесь за мобильный и, типа, с кем-нибудь разговариваете.
А моя тоже жаловалась, но только на свою жизнь, а про нашу вообще не спрашивала. При том что жизнь у неё вполне нормальная. Я просто перестала ей звонить, и муж не звал к телефону (т. к. я ему махала руками, что мол трубку не возьму и сматывалась в др. комнату).
надо быстро придумать какое-нибудь дело (срочно постирать, сходить в туалет) ну, чтобы была отмазка
Просто поговорить немного и все. Старики они же как дети. Это нужно понимать. Я тоже своего мужа зову поговорить со своей мамой. Она живет далеко в другом городе. Выслушайте, что она говорит, пожелайте ей здоровья и все. Примите это как обязанность. Не каждый же день вы ей звоните. Просто потерпите и все.
Он знает что говорит вам его мама? Если да то я не понимаю вашего мужа он какой то маминькин сынок получается скажите ему что впредь вы с его мамой по телефону говорить не будите и не желаете слышать от нее такие вещи или скажите его маме что бы она не говорила вам такое что это вас оскорбляет.
а вы не мудрите, объясните ему откровенно почему вам бы не хотелось с ней разговаривать, если не дурак, то все поймет и прекратит это делать.
нужно поговорить с мужем, чтобы он так не делал.
Я думаю, что поговорить сней рано или поздно нужно, хотя бы к уважению к вашему мужу! Но может прсото стоит поговорить, не столь охотно! Чтоб ей самой не хоетлось с вами разговаривать ?! :)
Ну как вариант так сказать ! :)
Выскажите все мужу, скажите что вам это не приятно слышать в свой адрес.
А Вы в следующий раз ответьте что если бы не было Вас то была бы другая. И может в раза два хуже. Может быть у Вашей свекрови самой пропадёт желание с Вами разговаривать.
Света Рабатова
Говорила...Не действует...
я думаю, что ваша свекровь знает, как на вас действуют эти разговоры)) ) А вы не пробовали позицию соглашения? ) Скажите ей, что она вырастила замечательного сына и мужа) И что вы согласны, как ей тяжело без сына) Пожалейте ее) Посочувствуйте) Но на грани шутки и серьеза)
И для этого "разговора" он вас зовет? ? Скажите ему, что в следующий раз, когда он будет звонить маме, либо она ему, если вы сочтете нужным поговорить с ней, то сами дадите понять, а так, пусть говорит, что вы заняты, либо устала, либо нет дома.
сказать что занята по хозяйству
объясните мужу что б дабы не нарушать спокойствие в вашей семье, и не портить ни с кем отношения, пускай он так не делает, я все давно разъяснила. Ну если поговорить смелости не хватает отсиживайтесь в туалете, срывайтесь выносить мусор.... но это уже как то слишком хлопотно
Татьяна Диконтий
Я считаю говорить надо не с мужем, а с мамой. а то так и будете через него передавать и не договоритесь никогда. А ей просто набраться с духом, и спокойно, без ссоры объяснить, что вы ЭТОГО слышать больше не хотите!! Я уверена, она от вас не ожидает этого и прекратит!
Татьяна Диконтий
Ну что сказать, свекровь ваша взрослый, но к сожалению глупый человек!! А если муж ваш все таки нормальный, то это ее или мама или жена не примет в серьез.Ия б на его месте сказала своей маме: ты родила меня, чтоб я постоянно сидел у твоей юбки?? мне нужна жена, и мне с ней жить! Я ее люблю и не лезь в наши отношения!!
Так ты включи громкую связь и пусть он всё услыит, а потом скажи что больше не хочешь с ней разговаривать. И что это за манера навязывать общение?? ? Я позванил маме и жену зову поговорить с ней.
Займись каким-нибудь неотложным делом! Чтобы отойти нельзя было и муж твой видя что ты занята сам тебя не звал!!!!
С простейшей точки зрения, с банальной эрудиции, концепция вашего мышления уму не соответствует.
попробуйте так
Света Рабатова
Слишком сложно для нее, потом скажет, что матом обложила...
извини дорогой я в ванной (туалете) , руки грязные, сгорает курица - надо срочно к плите, раз 20 повторить и он привыкнет что звать бесполезно
Anna Durgaryan
да кстати а можно сказатьей, что если бы не она, Вы бы с мужем и горя не знали, у Вас бы были самые прекрасные отношения.. ))))но это ужее грубо будет, хотя поможет раз и навсегда, хотя бы уважать начнет за собственное мнение